НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Турция. Бешикташ прерывает серию неудач, победа Газиянтепспора ###

Стартовые матчи седьмого тура чемпионата Турции не отличались результативностью.

фото Getty Images
фото Getty Images06 жовтня 2013, 00:40
После двух не самых удачных матчей, в которых Бешикташ уступил Антальяспору и почти проиграл Галатасараю, главный тренер пернатых Славен Билич решил немного перетасовать состав. Самое важное изменение коснулось линии атаки – на острие вместо инертного в последнее время Алмейды вышел Энерамо.
В действиях нигерийского форварда читалось огромное желание доказать главному тренеру небезосновательность своих претензий на место в основе. Именно Майкл стал самым заметным персонажем стартового отрезка матча. Бешикташ владел существенным игровым преимуществом, так что Энерамо частенько оказывался на ударных позициях, вот только переиграть Боффина нападающему не удавалось.
Сперва Энерамо не сумел попасть в створ ворот, замыкая подачу Фернандеша со штрафного, затем опасно стрелял издали, но снова промахнулся. Ну, а в самый ответственный момент Майкл угодил в голкипера. Ближе к середине первого тайма Эскишехирспор немного оживился и даже создал один момент. Зато какой! Это Кара выстрелил с дальней дистанции – мяч угодил в перекладину.
Впрочем, активность хозяев была лишь эпизодической. После перерыва Орлы продолжили диктовать свои условия на поле, создавая один момент за другим. Боффин трудился в поте лица, но со всеми попытками отличиться Энерамо все-таки справлялся. По такой игре судьбу матча решил один-единственный гол. Символично, что забил его Шишманоглу, который заменил как раз Майкла. Фернандеш прорвался по левой бровке и навесил на линию вратарской, откуда форвард без сопротивления головой переправил мяч по назначению.
Эскишехирспор – Бешикташ 0:1
Гол: Шишманоглу, 70
Эскишехирспор: Боффин, Диего Анжело, Акаминко, Зенгин (Чек, 71), Килич, Ндиайе, Чамдал, Сари, Кара, Камара, Бьенвеню (Атеш, 29)
Бешикташ: Зенгин, Эскюде, Куртулуш, Сивок, Фернандеш, Хатчинсон, Кавлак, Шахан, Уйсал, Тере, Энерамо (Шишманоглу, 63)
Предупреждения: Диего Анжело, Акаминко, Килич, Кара
Наконец, прервал затянувшуюся серию неудач амбициозный Бурсаспор. Летом Крокодилы плодотворно потрудились на трансферном рынке, заставив говорить о себе, как о претенденте на место в Лиге чемпионов. На деле же команда Кристофа Даума серьезно разочаровала. Так, до пятницы Зеленые не знали вкуса побед в трех турах кряду.
В матче с Карабюкспором удача была благосклонна к гостям. Начало встречи прошло в равной и упорной борьбе. Соперники обменялись голевыми моментами: Фрей выручил Бурсаспор после удара ЛуаЛуа, а Беллуски банально не попал в створ, пытаясь перебросить Ватермана.
Поединок шел в спокойном и размеренном темпе, пока его не решил оживить Самба Соу. Уже к 28-й минуте полузащитник умудрился заработать два горчичника за фолы на Баталье и Казиме-Ричардсе, и был вынужден оставить свою команду в меньшинстве. Численным преимуществом Бурсаспор воспользовался быстро. Кретьен пробил издали, Ватерман парировал мяч перед собой, позволив Йылдырыму расстрелять свои ворота из убойной позиции – 0:1.
Оставшееся до финального свистка время, как это ни удивительно, Бурсаспор всеми силами сушил игру. Крокодилы без труда добились своего, а Карабюкспор не смог забить уже в четвертом матче кряду.
Карабюкспор – Бурсаспор 0:1
Гол: М.Йылдырым, 31
Карабюкспор: Ватерман, Пигренье, Учар, Мабиала, Доган, Озмерт (Юнал, 77), Соу, Озек (Каш, 25), ЛуаЛуа, Парлак, Акпала (Инкедемир, 43)
Бурсаспор: Фрей, Тайво, Чивелли, Кретьен, Азиз, Баталья, Беллуски, Йылдырым (Озбайракли, 90), Пехливан, (Чагиран, 48), Кираз, (Шанли, 79), Казим-Ричардс
Предупреждения: Озмерт, Соу, Инкедемир – Беллуски, Пехливан
Удаление: Соу, 28
Вторую подряд победу одержал Газиянтепспор Артема Милевского. В прошлом туре Соколы при непосредственном участии украинского форварда разгромили на своем поле Карабюкспор. На этот раз пернатые вели себя скромнее. Ничем кроме предупреждения не запомнился и Милевский, которого Бюлент Уйгун выпустил на поле в концовке встречи.
В битве аутсайдеров куда симпатичнее смотрелся именно Газиянтепспор. Гости с первых минут взяли бразды правления игрой в свои руки и принялись осаждать владения Ташкирана. Первый опасный момент в самом начале встречи. Это Демир вырвался на свидание с кипером, но пробил в штангу.
Ближе к середине первого тайма ситуация на поле изменилась. Теперь Кайзериспор диктовал свои условия и исправно транжирил моменты. Больше всех в этом показателе отличились Дурсун и Бисесвар. Пробить поймавшего кураж Карчемарскаса было невозможно. По такой игре судьбу противостояния решил единственный гол. В начале второго тайма его забил Озбайрактар, замкнув навесную передачу с левого фланга.