НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Турция. Бешикташ расправился с Касымпашой ###

В переигровке матча 15-го тура Бешикташ одержал легкую победу над Касымпашой.

Бешикташ праздновал уверенную победу, Getty Images
Бешикташ праздновал уверенную победу, Getty Images12 лютого 2014, 08:37

Решение Суперлиги о необходимости переиграть матч, который завершился победой команды Шоты Арвеладзе (2:1), стало беспрецедентным и скандальным. Бешикташу чудом удалось доказать, что на исход матча повлияла как минимум одна судейская ошибка. Ключевым доводом Орлов стал эпизод, когда защитник Касымпаши Райан Донк в собственной штрафной вторым мячом, который прикатился к нему из-за боковой, выбил мяч из-под ног Угу Алмейды. Данным неспортивным поступком футболист лишил Бешикташ голевого момента. Орлы настаивали на необходимости назначить пенальти, однако арбитр ограничился свободным.

В общем, переигровка состоялась, и преимущество на сей раз было на стороне Бешикташа. Касымпаша не знала вкуса побед в последних восьми встречах. От былой формы стамбульцев не осталось и следа, они выпали из группы лидеров и прочно обосновались в середине турнирной таблицы. Прервать столь неудачную серию в матче с Бешикташем, продолжающим сражаться за чемпионский титул, было крайне сложно.

Пернатые решили действовать с позиции силы и не прогадали. Команда Славена Билича выглядела мощно и еще в первом тайме сняла все вопросы о победителе. Счет был открыт уже на 26-й минуте. Бешикташ как по нотам разыграл отличную комбинацию, в результате которой Шахан оказался перед вражескими воротами. Олджай не стал бить сам, а прострелил на Алмейду, который и расстрелял цель с нескольких метров – 0:1.

Вскоре за первым взятием ворот последовало и второе. Шахан навесил с углового точно на голову Хатчинсона. Удар Атибы был заблокирован, но в возникшей суматохе лучше других сориентировался Франко, который и протолкнул мяч в сетку – 0:2. Касымпаша уже стояла на коленях, а Кавлак точным ударом головой на 44-й минуте уложил ее на лопатки. 0:3 – исход встречи был предрешен.

Вторая половина матча получилась куда менее событийной. На 49-й минуте Куртулущ умудрился заработать второй горчичник и оставить свою команду в меньшинстве. Вдесятером футболисты Бешикташа решили сосредоточиться на обороне собственных ворот и без особых проблем удержали победный счет.

0:3 – Бешикташ сокращает отставание от лидирующего Фенербахче всего до пяти очков.