НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Турция. Эскишехирспор и Бурсаспор разошлись миром ###

Эскишехирспор третий матч кряду завершает с ничейным счетом 2:2.

фото Getty Images
фото Getty Images15 грудня 2012, 00:56
На этот раз Красным молниям пришлось проявить всю силу своего характера, чтобы спастись в, казалось, безнадежной ситуации. Хозяева активнее провели весь матч, однако острые контратаки Бурсаспора поставили их в сложнейшее положение. Гости вышли вперед в середине первого тайма. Шестак сбросил мяч на одинокого Фернандо Беллуски, который с линии штрафной уложил сферу точно в нижний угол без шансов для Боффина.Эскишехирспор, пропустив необязательный гол, собрался и всеми силами бросился в атаку, однако ни Атешу, ни Камара пробить Карсона не удалось. А вот гости на первой минуте второй половины взяли и удвоили сове преимущество в счете. Опытнейший Четин допустил грубую ошибку, отдавая мяч своему вратарю. Игровой снаряд подхватил Баталья, выскочил на свидание с Боффином и отпасовал на Кираза – форварду оставалось попасть в пустые ворота – 0:2.Казалось, отыграться Эскишехирспору не удастся, однако Молнии сумели перевернуть все с ног на голову. Помог им совершить камбэк быстрый ответ от Атеша. Защитники Бурсаспора забыли грозного бомбардира в собственной штрафной во время розыгрыша стандарта, и Нечати с линии вратарской мощным ударом отправил мяч под перекладину.Тут же подопечные Эрсуна Янала организовали еще одно взятие ворот – многоходовую комбинацию с участием Атеша и Тельо завершил ударом в упор Зенгин. 2:2 – на последних минутах Молнии устроили настоящий штурм, вот только вырвать победу им сегодня не судилось.Андрей Шкуренко, Football.uaЭскишехирспор – Бурсаспор 2:2Голы: Атеш, 49, Зенгин, 55 – Беллуски, 22, Кираз, 46Эскишехирспор: Боффин, Диего, Деде, Акаминко, Четин, Потук, Гювен (Тельо, 46), Зенгин, Гючер (Нухиу, 88), Камара (Эшер, 83), АтешБурсаспор: Карсон, Ведерсон, Кретьен, Азиз, Озтюрк, Беллуски, Ндиайе, Баталья (Эрдоган, 90), Шанли, Шестак (Пинту, 73), Кираз (Йылдирим, 76)Предупреждения: Диего, Четин, Гючер, Камара - Ндиайе