НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Турция. Фенербахче побеждает напоследок ###

Подопечные Эрсуна Янала на мажорной ноте завершили чемпионский сезон.

фото Getty Images
фото Getty Images17 травня 2014, 12:45

Заключительный тур турецкой Суперлиги был омрачен трагедией. Страна еще не отошла от несчастья, случившегося в Соме, где погибли более 200 шахтеров, так что говорить о хорошем настроении на стадионах не приходилось. О глубокой скорби турецкой нации свидетельствовали и траурные повязки, на руках футболистов, и минуты молчания, предшествующие матчам.

Поединок Кайзериспора и Фенербахче не нес в себе никакого турнирного смысла. Гости заблаговременно завоевали чемпионское звание, тогда как хозяева давно потеряли шансы сохранить прописку в элитном дивизионе. Не обремененные давлением команды получили возможность сыграть в свое удовольствие. Наставник Канареек Эрсун Янал вовсе бросил в бой экспериментальный состав, дабы посмотреть в действии ближайших резервистов. Ребята не подвели тренера и без особых трудностей разобрались с противником.

Хозяева активнее начали встречу и даже создали первый опасный момент. Моуче сместился с правого фланга в центр и пробил из-за пределов штрафной – Гюнок был на месте. Кайзериспор смотрелся симпатично, но умудрился пропустить быстрый гол. Ташкиран неудачно выбил мяч, Соу сыграл на перехвате, рванул по правой бровке и прострелил в центр штрафной, откуда Барони неотразимо пробил в дальний угол – 0:1.

Кайзериспор продолжал владеть небольшим территориальным преимуществом, вот только бить по воротам хозяевам удавалось редко. Впрочем, еще до перерыва они получили возможность сравнять счет. Моуче навесил со штрафного точно на голову Дураку, но тот пробил в перекладину.

Во втором тайме характер игры не изменился. Кайзериспор больше владел мячом, но игру продолжали контролировать гости. Пару верных голевых моментов упустил Бобо, а забили вновь Канарейки. Вебо убежал в контратаку по левому флангу и перевел мяч на Соу. Мусса, оказавшись наедине с Ташкираном, не оставил шансов голкиперу, пробив точно в дальний угол – 0:2.