НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Турция. Галатасарай оступается в Анталье ###

Состоялись заключительные матчи 21-го тура чемпионата Турции.

фото Getty Images
фото Getty Images17 лютого 2014, 23:46

Вчерашняя победа Фенербахче обязывала подопечных Роберто Манчини выигрывать свой матч. Галатасарай здорово воспользовался неудачами Канареек, сократив отставание от лидера всего до четырех очков. Допустить осечку в столь ответственный момент было бы не только крайне обидно, но и непростительно по отношению к чемпионским перспективам. Неудивительно, что стамбульцы начали поединок с Анальяспором с позиции силы. Практически первая атака гостей увенчалась голом. Снайдер выдал классную проникающую передачу на Теллеса, Алекс освободился от защитника и сделал скидку на Йылмаза. Удар Бурака с линии штрафной был идеален – мяч влетел точно в верхний угол ворот.

Казалось, после быстрого гола Анальяспор непременно посыплется, но этого не случилось. Подопечные Самета Айбабы совсем не раскисли и даже взяли игру под свой контроль. Установив контроль над мячом, Скорпионы принялись методично искать слабые места в обороне действующего чемпиона. Надо сказать, что бреши находились регулярно. На 15-й минуте счет мог сравнивать Гекчек, но форвард после паса Йедека из убойной позиции пробил точно в голкипера. Неплохо издали стрелял Дуруер, но и с этим ударом справился Муслера.

Галатасарай сделал ставку на контратаки, но остроты в себе они не несли. А вот Антальяспор добился своего еще до перерыва. На 32-й минуте хозяевам удалось сравнять счет. Дуруер выдал проникающую передачу на Гекчека, тот выиграл силовую борьбу у Кайя и сильным ударом с острого угла заставил капитулировать Муслеру. Ну, а на последних секундах первого тайма случился ключевой момент матча. Защитники Львов прозевали рывок Диарра. Голкиперу удалось нейтрализовать выход форварда один на один, но в образовавшейся суматохе Гюлселам срезал мяч в свои ворота – 2:1.

Получив гол в раздевалку, Галатасарай еще долго не мог прийти в себя. Только на последних минутах матча гости сумели взять игру под свой контроль. Финальный штурм в исполнении команды Манчини не был мощным, но принес успех. Инан исполнил силовую подачу с левого фланга, и Булут в падении головой пробил точно в дальний угол.

2:2 – стамбульцы продолжают терять очки в выездных матчах. В текущем сезоне Галатасарай одержал лишь три победы на чужом поле, да и то одна из них была технической.

Андрей Шкуренко, Football.ua

Вопросы автору вы можете задать на конференции.

Антальяспор – Галатасарай 2:2Голы: Гекчек, 32, Гюлселам, 45 (автогол) – Б.Йылмаз, 7, Булут, 86

Антальяспор: Арикан, Балчи, Качар, Арслан, Ведерсон, Боум, Дуруер, Йедек (Башсан, 71), Эно, Диарра (Шентюрк, 88), Гекчек (Инса, 79)

Галатасарай: Муслера, Сабри, Кайя, Бурдиссо (Чолак, 83), Теллес, Снайдер, Мело, Инан, Гюлселам (Булут, 62), Дрогба (Сари, 65), Б.Йылмаз

Предупреждения: Балчи, Арслан, Ведерсон – Бурдиссо, Снайдер

Эскишехирспор – Сивасспор 2:2Голы: Бьенвеню, 19, Кара, 85 – Чаэчуэ, 52, Эшер, 69

Эскишехирспор: Боффин, Деде (Чек, 25), Чоскун, Акаминко, Зенгин, Килич (Атеш, 72), Чамдал, Лаваль (Байрамоглу, 87), Кара, Камара, Бьенвеню

Сивасспор: Безгин, Сисиньо, Да Кошта, Арслан (Утака, 46, Озтюрк, 79), Эрдал, Карабулут (Озкара, 90+3), Эшер, Бекмезчи, Тауил, Чаэчуэ, Курт

Предупреждения: Зенгин – Эшер, Тауил, Чаэчуэ

Коньяспор – Элязыгспор 2:3Голы: Шахинер, 67, Гювен, 73 – Йылмаз, 10 (с пен.), 45+1 (с пен.), Тельо

Коньяспор: Итанж, Тебер, Кокалович, Ай, Глеб, Борек (Шахинер, 46), Чамдали, Юнлу, Гекас, Киличаслан (Гювен, 46), Джалма (Айдын, 90)

Элязыгспор: Ивеса, Билика, Кайхан, Враньеш, Соу, Тельо (Карадениз, 90), Нас, Зеегелаар, Йылмаз (Алкан, 90+1), Айык, Гюрлер (Озкан, 75)

Предупреждения: Чамдали, Юнлу, Гювен – Ивеса, Соу, Тельо, Нас, Йылмаз