НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Турция. Касымпаша обыгрывает Трабзонспор ###

Победа в непростом матче с Трабзонспором позволила Касымпаше подняться на вторую строчку турнирной таблицы.

фото Getty Images
фото Getty Images28 жовтня 2013, 22:55
Пятиматчевая беспроигрышная серия Черноморских Штормов во внутреннем чемпионате вселила в сердца болельщиков команды оптимизм. В случае победы над Касымпашой подопечные Мустафы Акчая могли по очкам догнать Бешикташ, застолбивший за собой вторую строчку турнирной таблицы. Вот только стамбульцы были против такого развития событий.
Примечательно, что в предыдущих пяти матчах Трабзонспор не пропустил ни одного гола, и именно надежная игра в обороне позволяла Штормам регулярно пополнять очковую копилку. Однако сегодня Киврак капитулировал уже в дебюте встречи. Шерас решился выстрелить с дальней дистанции, мяч полетел по центру ворот, однако Киврак, прежде выручавший свою команду в безнадежных ситуациях, непостижимым образом не среагировал на этот удар – 1:0.
В целом, старт матча остался за Касымпашой. Хозяева больше контролировали мяч, острее атаковали и вполне логично вышли вперед. Правда, радость команды Шоты Арвеладзе оказалась непродолжительной. Всего через шесть минут после гола Шераса счет сравнялся. Исакссон не лучшим образом парировал дальний удар Малуда, и Энрике первым оказался на добивании – 1:1.
Впрочем, это взятие ворот никоим образом не сказалось на победном настрое хозяев. Те продолжили гнуть свою линию и незадолго до перерыва были вознаграждены за настойчивость. Бюйюк оказался самым расторопным во вражеской штрафной во время розыгрыша углового и с близкого расстояния отправил мяч точно под перекладину.
Во втором тайме Касымпаше вовсе удалось заставить Киврака капитулировать в третий раз. Молниеносная комбинация с участием Малки и Скарионе увенчалась ударом последнего в дальний угол. Достаточно быстро гостям удалось возродить интригу. Постарался Адын, который шикарным ударом со штрафного поразил нижний угол ворот Исакссона. Однако глупое удаление Демира за четверть часа до финального свистка свело на нет все усилия игроков Трабзонспора, направленные на спасение хотя бы ничьей.