НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Турция. Касымпаша останавливает Галатасарай ###

Новый футбольный год турецкий чемпион начал с неожиданного поражения.

Радость победителей, Getty Images
Радость победителей, Getty Images19 січня 2013, 00:29
Матч в Анкаре с неуступчивым новичком элитного дивизиона не предвещал стамбульским Львам легкой прогулки. Касымпаша еще в первой половине сезона зарекомендовала себя с лучшей стороны, вполне серьезно обозначив собственные претензии на попадание в еврокубки. Да и матч на своем поле против столичного коллектива должен был заставить Фатиха Терима крепко задуматься – летом Касымпашу удалось обыграть лишь благодаря голу Умута Булута на последней минуте компенсированного времени.На правах фаворита встречу активнее начали гости. Галатасарай по традиции завладел территориальным преимуществом, но пробить брешь в оборонительных редутах противника оказалось не такой уж простой задачей. Забегая наперед отметим, что за весь матч Львам лишь раз удалось пробить в створ ворот Исакссона. Удар этот случился на 18-й минуте и стал результативным. Это Алтынтоп мощно выстрелил из-за пределов штрафной, а Элмандер удачно подставил ногу, дезориентировав шведского кипера. 0:1 – казалось, Галатасарай своего не упустит.Однако у игроков Касымпаши было свое мнение относительно происходящего на поле. Хозяева быстро пришли в себя и стали регулярно беспокоить противника острыми выпадами. Статус-кво был восстановлен быстро. Калу Уче прорвался по правой бровке, сместился в центр и отбросил мяч под удар Ибричичу – Сенияд не промахнулся и с линии штрафной уложил сферу точно в нижний угол.Сравняв счет, столичные футболисты не стали останавливаться и до перерыва на равных боролись с именитым противником. Сенсация же грянула уже во втором тайме. На ровном месте Галатасарай пропустил еще раз. Виудес принял мяч в центре поля, протащил сферу до штрафной площади Львов и невероятным по красоте ударом отправил ее точно в дальнюю девятку.1:2 – Галатасарай оказался в сложном положении. Львам нужно было приложить максимум усилий, чтобы спастись, но менять что-либо было поздно. Касымпаша грамотно закрылась в собственной штрафной. И даже настоящая осада ее ворот, длившаяся около получаса, не принесла ожидаемого результата.Андрей Шкуренко, Football.uaКасымпаша – Галатасарай 2:1Голы: Ибричич, 28, Виудес, 50 – Элмандер, 18Касымпаша: Исакссон, Айхан, Башдаш, Эльяса, Дерели, Сармов, Хурмачи (Чолак, 90+3), Эрнст, Ибричич (Бюйюк, 67), Уче, ВиудесГалатасарай: Муслера, Нункеу, Кайя, Сариоглу, Алтынтоп (А.Йылмаз, 46), Инан, Мело (Куртулуш, 73), Риера, Чолак, Элмандер (Булут, 65), Б.ЙылмазПредупреждения: Башдаш, Эльяса, Эрнст, Ибричич - Риера