НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Турция. Легкая победа Бешикташа ###

Состоялись заключительные матчи двенадцатого тура турецкой Суперлиги.

фото Getty Images
фото Getty Images26 листопада 2013, 08:09
После нашумевших болельщицких беспорядков во время дерби с Галатасараем команда Славена Билича продолжает играть при пустых трибунах, что не мешает ей регулярно пополнять очковую копилку. На матч с новичком элитного дивизиона Коньяспором Бешикташ выходил с целью одержать победу. Главные конкуренты Орлов Галатасарай и Фенербахче свои встречи двенадцатого тура выиграли. Так что пернатым также была необходима виктория, чтобы сильно не отстать от лидера.
Неудивительно, что черно-белые мощно начали поединок, с первых минут закрыв соперника на его половине поля. Побежав вперед, хозяева едва не попали впросак. На пятой минуте Коньяспор заработал угловой, после розыгрыша которого Явуз пробил головой в перекладину. Впрочем, этот момент был скорее исключением, подтверждающим правило – Бешикташ играл острее и вполне закономерно открыл счет.
Нули на табло хозяева размочили в середине первого тайма. Фернандеш разогнал быструю атаку, и отдал направо на Торе. Гекхан исполнил выверенную передачу на Шахана, который ударом в касание из пределов штрафной отправил мяч точно в дальний угол. Не успели подопечные Угура Тютюнекера прийти в себя, как Ватерману пришлось капитулировать во второй раз. Орлы провели идеальную по геометрии атаку. Шахан навесил с левого фланга, Торе сделал изящную скидку головой на Алмейду, которому осталось лишь расправиться с вратарем – 2:0.
Бешикташ продолжал терроризировать оборону поплывшего соперника и создавать голевые моменты. В итоге, еще до перерыва хозяева довели счет до крупного. Это Озякуп неотразимо пробил из-за пределов штрафной точно в нижний угол.
Коньяспору удалось прийти в себя лишь во второй половине встречи, этому способствовал быстрый гол. Защитник гостей Ай пришел на розыгрыш углового и буквально занес мяч в ворота после скидки партнера по команде. Оставшееся до финального свистка время соперники провели в обоюдоострых атаках, но при этом не покидало ощущение полного превосходства команды Билича. 3:1 – Бешикташ выходит на третье место.