НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Турция. Очередная неудача Галатасарая ###

Чемпион Турции лишь на последних минутах вырвал ничью в выездном матче с Генчлербирлиги.

Генчлербирлиги обостряет интригу, Getty Images
Генчлербирлиги обостряет интригу, Getty Images20 жовтня 2012, 01:06
Уже в третьем туре кряду стамбульские Львы остаются без победы. На этот раз подопечные Фатиха Терима оступились в Анкаре. Еще до матча было понятно, что столичный Генчлербирлиги будет биться до последнего в противостоянии со столь принципиальным соперником. Но трудно было предположить, что действующий чемпион Турции сможет уйти от поражения лишь на последних минутах.Хозяева дали понять, что не собираются отсиживаться в обороне, сразу после стартового свистка. Первая же атака подопечных Фуата Чапа увенчалась опасным ударом по воротам. Полностью проваливший матч Эммануэль Эбуэ не уследил за быстрым Джимми Дурмазом. Тот подал на Эрмина Зеца, который с нескольких метров не сумел попасть в ворота.Галатасарай, естественно, старался отвечать заведенному сопернику своими атаками. Но кроме нескольких дальних ударов у ворот Кеше в первом тайме Львам так и не удалось ничего создать. Генчлербирлиги атаковал куда опаснее и вполне заслуженно повел в счете. Тошич в очередной раз поиздевался над Эбуэ и прострелил в штрафную. Азофейфа пробил в касание, немного коряво, но мяч по изумительной траектории влетел точно под дальнюю штангу – 1:0. Примечательно, что до конца первого тайма хозяева были ближе к тому, чтобы увеличить преимущество в счете, нежели гости к тому, чтобы восстановить паритет.А вот дебют второй половины встречи целиком и полностью остался за Галатасараем. Стартовый штурм увенчался успехом – Львы не только отыгрались, но и повели в счете. Сначала Булут ударом с линии вратарской замкнул длинную диагональную передачу Кайя. А затем Йохану Элмандеру удался великолепный по красоте удар с линии штрафной – 1:2.Здесь-то команде Терима стоило поднажать еще немного и добить раненого соперника. Однако Галатасарай по непонятным причинам остановился. Расплата последовала незамедлительно. Демир и Дурмаз отличились с разницей в одну минуту – Генчлербирлиги вновь вырвался вперед. Центр обороны Галатасарая трещал по швам, чем с огромным удовольствием пользовались разыгравшиеся хозяева.Тем не менее, на последних минутах гости таки вырвали заветное очко. Гол получился в какой-то мере случайным. Кеше ошибся на выходе после навеса со штрафного, мяч после серии рикошетов отскочил к Хакану Балта, который просто расстрелял пустые ворота.3:3 – Галатасарай продолжает возглавлять турнирную таблицу Суперлиги, но уже в субботу Ордуспор в случае победы сможет потеснить Львов с первого места.Андрей Шкуренко, Football.uaГенчлербирлиги – Галатасарай 3:3Голы: Азофейфа, 26, Демир, 66, Дурмаз, 67 – Булут, 54, Элмандер, 58, Балта, 86Генчлербирлиги: Кеше, Тошич, Демир, Кулушич, Куртулуш, Азофейфа, Хуршут, Дурмаз (Цурри, 76), Илери (Лекич, 62), Кан, ЗецГалатасарай: Муслера, Нункеу, Балта, Кайя, Эбуэ (А.Йылмаз, 56), Алтынтоп, Мело, Чолак (Риера, 83), Элмандер, Б.Йылмаз (Булут, 46), АмрабатПредупреждения: Демир, Азофейфа, Хуршут, Кан – Балта, Мело, Амрабат