НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Турция. Очередные победы Бешикташа, Касымпаши и Сивасспора ###

Состоялись матчи одиннадцатого тура чемпионата Турции.

фото Getty Images
фото Getty Images09 листопада 2013, 23:58
После ряда удачных матчей Газиянтепспор Артема Милевского снова вернулся в зону вылета. Сегодня подопечные Бюлента Уйгуна были по всем статьям биты Касымпашой. Увы, украинскому форварду вновь не нашлось места на поле. Милевский попал в заявку на матч, однако главный тренер решил не делать ставку на Артема. Возможно, наставник замышлял бросить экс-динамовца в бой во втором тайме, чтобы усилить атаку. Но так уж случилось, что еще до перерыва Соколы распрощались с надеждой на положительный результат.
Касымпаша начала встречу чрезвычайно мощно, не оставив дырявой обороне соперника ни единого шанса. Начало погрому уже на 13-й минуте положил Скарионе. Аргентинец выше всех выпрыгнул во вражеской штрафной после навеса Ильхана и здорово пробил головой в ближний угол – 1:0. Пока игроки Газиянтепспора приходили в себя, стамбульцы увеличили преимущество в счете. Это Кастро четко пробил с линии штрафной, поймав Кульбилье на противоходе.
Оборона гостей разваливалась на части – киперу приходилось трудиться в поте лица. Кульбилье порадовал публику несколькими красочными сейвами, но на 22-й минуте ему пришлось капитулировать в третий раз. Центральные защитники Соколов забыли Экера в собственной штрафной во время розыгрыша углового, и тот ударом головой расстрелял цель – 3:0.
Во втором тайме Касымпаша продолжила диктовать свои условия на поле и создала еще целый ряд стопроцентных моментов. Но ни Бабелю, ни Скарионе, ни Кастро больше не удалось отличиться. 3:0 – стамбульцы добывают пятую победу кряду и сохраняют за собой второе место.
Касымпаша – Газиянтепспор 3:0
Голы: Скарионе, 13, Кастро, 16, Экер, 22
Касымпаша: Исакссон, Донк, Айхан (Башдаш, 72), Суме, Экер, Шерас (Кулибали, 86), Скарионе, Кастро, Бабель, Малки (Чолак, 78), Бюйюк
Газиянтепспор: Кульбилье, Даг (Чалиш, 46), Джан, Станкевичус, Кекоевич, Медуньянин, Акын (Дурак, 61), Хас, Траоре, Штилич (Токак, 46), Тосун
Предупреждения: Малки, Бюйюк
В матче с главным аутсайдером турнира затянувшуюся ничейную серию удалось прервать Бешикташу. Команда Славена Билича не знала вкуса побед в трех турах кряду, что не самым лучшим образом сказалось на ее турнирном положении. Так что в Кайзери стамбульские Орлы летели преисполненные желания вернуться на путь истинный.
Поединок со Звездами Анатолии получился достаточно сложным. Уже на пятой минуте хозяева могли открывать счет, но Зенгину чудом удалось справиться с ударом головой в исполнении Нобре. В отличие от соперника Бешикташ реализовал свой первый голевой момент. Дегирменчи неудачно парировал дальний удар Хатчинсона. Алмейда подобрал отскок и навесил на Шахана, который переправил мяч в пустые ворота.
Игра шла на встречных курсах. Вот, Зенгин спасает Орлов после удара Моуче, а это уже Дегирменчи демонстрирует мастерство, справляясь с выстрелом Торе. Такие качели длились вплоть до последних минут матча, когда Бешикташу удалось увеличить преимущество в счете. На 82-й минуте Рамон выстрелил в ближний угол. Мяч угодил в штангу, от нее срикошетил в спину кипера и влетел в ворота. В компенсированное время Орлам удалось поймать соперника на контратаке. Фрай прострелил на Энерамо, и форвард поставил точку в этом матче.