НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Турция. Победы Галатасарая и Фенербахче ###

Лидеры турецкой Суперлиги обошлись без очковых потерь.

Снайдер помог Галатасараю выиграть, Getty Images
Снайдер помог Галатасараю выиграть, Getty Images18 березня 2013, 13:22
После двух неудач кряду лидер чемпионата Галатасарай сумел добыть победу. На матч с Кайзериспором Львы выходили на эмоциональном подъеме. Среди недели подопечные Фатиха Терима завоевали путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов, что наложило положительный отпечаток на их настроение.
Поединок с крепким середняком Суперлиги Галатасарай провел на одном дыхании, с первых минут обрушившись на соперника градом атак. Открыть счет в матче гостям удалось уже на 3-й минуте. Дрогба и Йылмаз разыграли комбинацию, в результате которой Снайдер оказался на ударной позиции. Уэсли свой шанс использовал сполна, точно пробив в дальний угол.
Поведя в счете, Львы не стали успокаиваться и продолжили в клочья разрывать оборону бедного противника. Шикарный шанс отличиться не использовал Дрогба. После прострельной передачи Йылмаза Дидье с линии вратарской расстреливал цель, но умудрился попасть в Ташкирана. Голкипер Кайзериспора творил в рамке чудеса, но даже его мастерства не хватило, чтобы помочь команде добыть положительный результат.
В середине первого тайма Галатасараю удалось удвоить преимущество. Дрогба сбросил мяч на Йылмаза. Бурак одним касанием остановил сферу, а вторым пробил с линии штрафной точно в нижний угол. Окончательно вопрос о победителе был снят на 31-й минуте, когда за неспортивное поведение с поля был изгнан Бобо. Форвард хозяев зачем-то решил пнуть Мело, за что увидел перед собой красный свет. Численное преимущество Галатасарай реализовал еще до перерыва. Это Мело прорвался через центральную зону и тонким пасом вывел неугомонного Бурака на свидание с вратарем. Лучший бомбардир Суперлиги не простил соперника – 0:3.
Во втором тайм Львы продолжили издеваться над обороной Кайзериспора, однако пробить поймавшего кураж Ташкирана не смогли. А вот Звезды Анатолии на последних минутах встречи забили гол престижа. Результативный удар на свой счет записал Бисесвар – 1:3.
Кайзериспор – Галатасарай 1:3
Голы: Бисесвар, 90 – Снайдер, 3, Б.Йылмаз, 23, 38
Кайзериспор: Ташкиран, Хизанишвили, Чорекчи (Бекдемир, 52), Симич (Гюнгор, 90), С.Йылмаз, Дурак, Риверос, Клейтон, Гюлселам (Бисесвар, 69), Бобо, Моуче
Галатасарай: Муслера, Зан, Кайя, Эбуэ, Алтынтоп (Сабри, 22), Инан, Мело, Риера, Снайдер (Амрабат, 61), Дрогба, Б.Йылмаз (Булут, 68)
Предупреждения: Инан
Удаление: Бобо, 31
Фенербахче ни на шаг не отстает от своего заклятого врага. Канарейки одержали очередную победу, переиграв на выезде главное открытие нынешнего сезона Антальяспор. Поединок со Скорпионами получился непростым. Подопечные Айкута Коджамана достаточно быстро повели в счете. Учан совершил сольный проход по центру, после чего дальним ударом-красавцем поразил угол ворот соперника.
Удивительно, но быстрый гол сыграл со стамбульским грандом злую шутку. Фенербахче слишком рано успокоился, позволив Антальяспору вернуться в игру. Моменты у ворот Демирела посыпались словно из рога изобилия. Самым активным в составе хозяев был Тита. Первые два шанса форвард упустил, а вот с третьего раза все-таки поразил ворота Волкана. Промис поборолся за мяч на линии штрафной и сбросил его на Титу. Нападающий мощным дальним ударом расстрелял ближний угол – 1:1.
Фенербахче пришлось все начинать сначала. Благо, превосходство Канареек в классе было огромным, так что еще до перерыва они вновь вышли вперед. К голу привел банальный угловой. Джанер навесил с угла поля, Куйти продлил передачу в центр вратарской, откуда Соу головой переправил мяч в сетку – 1:2.
Поведя в счете во второй раз, Фенербахче не наступил на грабли первого тайма и не стал отдавать инициативу Скорпионам. Гости продолжили оказывать на ворот Нджока серьезное давление и вполне могли довести счет до разгромного, однако ни Соу, ни Куйт, ни Джанер свои моменты не реализовали. 1:2 – Канарейки не собираются отставать от Галатасарая.