НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Турция. Сенсационное поражение Бешикташа ###

Заключительные матчи шестого тура турецкой Суперлиги не обошлись без неожиданностей.

Диарра поставил Бешикташ на колени,Getty Images
Диарра поставил Бешикташ на колени,Getty Images01 жовтня 2013, 00:58
До прошлого тура Бешикташ шел со стопроцентным показателем, показывая самую уверенную и слаженную игру среди всех соискателей чемпионского звания. Но минувшее воскресенье обернулось для Орлов сущим кошмаром. Провалив второй тайм дерби с Галатасараем, команда Славена Билича спровоцировала горячих фанов выбежать на поле и сорвать встречу. Дисциплинарный комитет разбирался недолго и принял решение дисквалифицировать домашнюю аренду пернатых на целых четыре матча.
Неудивительно, что перед поездкой в гости к главному аутсайдеру первенства Антальяспору настроение в стане бело-черных было отвратительным. Тем не менее Бешикташ настаивался исключительно на победу, ведь конкуренты в борьбе за титул не дремлют.
Поединок со Скорпионами во многом походил на битву с Галатасараем. Подопечные Билича так же здорово провели первый тайм. Моментов у ворот Арикана было предостаточно, но в завершающей стадии Орлы допускали слишком много ошибок. То Алмейда головой пробьет выше ворот, то Хатчинсон из убойной позиции выстрелит в штангу. В общем, игра целиком и полностью находилась под контролем гостей.
Но после перерыва в игре Бешикташа вновь произошел какой-то перелом. Возможно, виной тому стал быстрый гол. После выноса защитника со своей половины поля Диарра зацепился за мяч в районе центрального круга, убежал от трех оппонентов и с линии штрафной точно пробил в дальний угол – 1:0. Пока Орлы приходили в себя, Антальяспор организовал еще несколько острых атак, которые завершились еще один точным ударом Диарра. На этот раз Ламин классно пробил в ближний угол – 2:0.
Комфортный перевес в счете позволил хозяевам отойти на свою половину поля и спокойно сыграть на удержание. Удивительно, но, владея полным территориальным преимуществом, Бешикташ сподобился создать у вражеских ворот всего пару острых моментов – Арикан без труда справился с ударами Тере и Фернандеша.
2:0 – Бешикташ теряет очки, а Антальяспор добывает первую победу в сезоне.
Андрей Шкуренко, Football.ua
Антальяспор – Бешикташ 2:0
Голы: Диарра, 47, 52
Антальяспор: Арикан, Балчи, Седеф, Гюнгор, Арслан, Ведерсон, Инкеман (Дуруер, 79), Инса (Дагашан, 65), Промис, Диарра (Барош, 88), Гекчек
Бешикташ: Зенгин, Эскюде, Куртулуш (Уйсал, 79), Сивок, Рамон, Фернандеш, Хатчинсон, Кавлак (Демирчи, 57), Шахан (Пектемек, 64), Тере, Алмейда
Предупреждения: Седеф, Гюнгор, Промис – Эскюде, Сивок, Фернандеш, Алмейда, Уйсал
Эрджиесспор – Кайзериспор 1:1
Голы: Калоглу, 80 – Моуче, 66
Эрджиесспор: Йоргачевич, Гювен (Калоглу, 77), Манган, Экшиоглу, Кочабас, Кан, Азофейфа, Ибричич (Атак, 86), Траоре (Акын, 90), Озтекин, Влеминкс
Кайзериспор: Ташкиран, Серено, Клейтон, Дурак, Йылмаз (Арика, 90),Йокушлу (Нобре, 73), Михайович, Дурсун, Бисесвар (Улудаг, 87), Моуче, Байрам
Предупреждения: Манган, Экшиоглу – Клейтон, Байрам