НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Турция. Трабзонспор громит Элязыгспор, Бешикташ вновь оступается ###

Состоялись очередные матчи десятого тура турецкой Суперлиги.

фото Getty Images
фото Getty Images04 листопада 2013, 00:15
Трабзонсор прервал серию из трех матчей без побед, разобравшись на своем поле с одним из аутсайдеров Суперлиги Элязыгспором. Подопечные Окана Бурука после достаточно уверенного старта в чемпионате потерпели уже шестое поражение кряду. Хотя начинался матч для гостей многообещающе. Гюрлер пробивал головой после навесной передачи с правого фланга, но мяч просвистел над дальней девяткой. Этот момент Элязыгспора так и остался единственным в первом тайме – инициатива целиком и полностью перешла к Штормам.
Трабзонспор атаковал массированно и яростно. В действиях команды Мустафы Акчая читалось огромное желание прервать неудачную серию. Моментов у ворот Ивесы было в достатке, однако ни Энрике, ни Мержеевски, ни Малуда не удалось реализовать свои голевые возможности. Лишь на исходе получаса игрового времени Трабзонспору удалось повести в счете. Ивеса парировал перед собой удар головой Энрике, а на добивании первым оказался Эрдоган – 1:0.
В дебюте второй половины встречи гости получили прекрасный шанс восстановить статус-кво – Босингва сбил Витоло в собственной штрафной. Сам испанец взялся исполнять приговор, но переиграть Киврака не сумел. Нереализованный пенальти надломил веру Элязыгспора в собственные силы.
Пока подопечные Окана Бурука приходили в себя, Трабзонспор увеличил собственное преимущество. Малуда великолепной проникающей передачей отправил Энрике дин на один с кипером, и тот протолкнул мяч под рванувшим навстречу Ивеса. Избиение гостей продолжилось спустя десять минут. Адын оказался самым расторопным во вражеской штрафной после розыгрыша углового – 3:0. Точку в матче поставил Гюрал, замкнувший прострельную передачу Зокора. 4:0 – Трабзонспор поднимается на пятое место.
Трабзонспор – Элязыгспор 4:0
Голы: Эрдоган, 27, Энрике, 58, Адын, 69, Гюрал, 79
Трабзонспор: Киврак, Босингва, Качар, Бамба, Келеш, Малуда, Зокора, Адын, Мержеевски (Гюрал, 77), Энрике (Акгюн, 82), Эрдоган (Айдогду, 32)
Элязыгспор: Ивеса, Кас, Билика, Биринчи, Олкаши, Озкайя (Ойик, 37), Витоло, Йедек, Сане (Нас, 82), Мур (Оз, 87), Гюрлер
Предупреждения: Босингва, Малуда – Билика, Биринчи
Удаление: Билика, 90+2
На 55-й минуте Витоло не реализовал пенальти (вратарь)
Бешикташ не сумел победить уже в третьем матче кряду, продолжив свою ничейную серию до трех встреч. На этот раз подопечным Славена Билича не удалось сломить сопротивление середняка чемпионата Карабюкспора. С первой и до последней минуты Орлы осаждали вражескую штрафную, но оборона Звезд Анатолии героически отбивалась.
Первый опасный момент возник у ворот Ватермана уже на пятой минуте. Шахан замыкал навесную передачу Фернандеша, но удар форварда головой оказался неточным. Через пару мгновений португальский полузащитник уже самостоятельно расстреливал цель из-за пределов штрафной площади, но также промахнулся. Лучший в первом тайме момент упустил Озякуп. После передачи Алмейды полузащитник хозяев оказался перед пустыми воротами, но даже в этой ситуации умудрился пробить мимо цели.
К слову, поединок проходил практически при пустых трибунах. Скандал, случившийся в матче против Галатасарая, привел к частичной дисквалификации стадиона – Бешикатш поддерживали только женщины и дети. Возвращаясь к самому матчу, нужно отметить, что во втором тайме Карабюкспору удалось немного отодвинуть игру от собственных ворот. Так что кроме пары опасных ударов головой в исполнении Алмейды зрители ничего интересного не увидели.