НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Турция. Трабзонспор и Сивасспор синхронно теряют очки ###

Состоялись заключительные матчи тридцать второго тура чемпионата Турции.

фото Getty Images
фото Getty Images05 травня 2014, 00:59

Трабзонспор и Сивасспор продолжают вести ожесточенную борьбу за четвертое место, которое принесет его обладателю право представлять страну в Лиге Европы. В очередном туре конкуренты синхронно сыграли вничью, но эти мировые были совершенно разными. Черноморских штормов ждал сложнейший выезд в Бурсу, который не сулил команде Чемила Чаналиоглу ничего хорошего.

Поединок начался для Трабзонспора просто отвратительно. Команда оказалась не готова к стартовому натиску соперника и пропустила быстрый гол. Крокодилы организовали быстрый выпад по правому флангу, Беллуски откатил мяч под удар Йылмазу, и тот мощным выстрелом из-за пределов штрафной поразил дальний угол. Ближе к середине тайма гостям удалось выровнять игру, а вместе с тем и восстановить статус-кво. Энрике оказался в одиночестве перед Текином и со второй попытки переиграл голкипера – 1:1.

Во втором тайме история повторилась. Бурсаспор вновь повел в счете, благодаря шикарному удару Беллуски со штрафного, но удержать перевес Зеленым не судилось. Слишком рано хозяева стали играть на удержание счета, за что поплатились. В компенсированное время Штормы провели результативный выпад, который увенчался точным ударом Келеша с острого угла.

Бурсаспор – Трабзонспор 2:2Голы: Йылмаз, 10, Беллуски, 60 – Энрике, 29, Келеш, 90+3

Бурсаспор: Текин, Озтюрк, Озбайракли (Унал, 89), Пюлгир, Туфан, Беллуски, Шестак (Чалиш, 76), Шен, Пехливан, Йылмаз (Кажа, 82), Фернандао

Трабзонспор: Киврак, Демир, Келеш, Асманпаша, Акбаш, Адын, Межеевски, Буркану, Явру (Гюрал, 80), Энрике, Эрдоган (Айгюнеш, 66)

Предупреждения: Озбайракли, Шестак, Шен, Пехливан, Юнал – Келеш, Явру

Если Трабзонспор вырвал ничью на последних минутах, то команда Роберто Карлоса ее упустила. Поединок с Ризеспором проходил в равной борьбе, в первом тайме несколько активнее действовали именно хозяева. Один только Квеуке не реализовал два стопроцентных момента. После выхода один на один шикарный сэйв удался Шахину, после чего форвард с пяти метров пробил мимо цели.

После перерыва характер игры изменился кардинальным образом. После серьезного разговора с Роберто Карлосом Храбрые перехватили инициативу и принялись изо всех сил утюжить оборону соперника. До поры, до времени хозяевам везло: удар головой Эрдала на себя приняла перекладина, а Чаэчуэ не попал в цель из выгодной позиции.

Самое интересное коллективы оставили на закуску. На 89-й минуте Сивасспор все-таки размочил нули на табло. Чаэчуэ выиграл борьбу за мяч у Киринтили и Овакчи, отдал передачу на Арслана, который метров с шести поразил пустые ворота. Казалось, победа от гостей никуда не денется, но Ризеспор был иного мнения. На последней минуте Квеуке навесил с левого фланга, и Обоабона подрезал мяч головой в дальний угол – 1:1.

Football.ua

Ризеспор – Сивасспор 1:1Голы: Обоабона, 90 – Арслан, 89

Ризеспор: Киринтили, Виера, Овакчи, Аднан, Обоабона, Сильвестр, Каракас (Биши, 83), ЛуаЛуа, Кеше (Албайрак, 75), Кадах (Мерич, 87), Квеуке

Сивасспор: Шахин, Сисиньо, Да Кошта, Арслан, Эрдал, Карабулут (Озкара, 90), Кочак, Эшер, Бекмезчи (Тауил, 58), Чаэчуэ, Курт

Предупреждения: Овакчи – Шахин, Эрдал, Бекмезчи

Акхисар Беледиеспор – Фенербахче 3:1Голы: Мезенга, 4, 69, Зенгин, 14 – Топал, 53

Акхисар Беледиеспор: Даглароглу, Эрен, Демирок, Конук, Зенгин (Озер, 73), Киса, Вурал, Юче, Ташкиран (Вардар, 58), Ньясс (Ридле, 90)

Фенербахче: Гюнок, Кадлец, Иртегюн, Эмре, Шахин (Барони, 71), Топуз, Джанер, Потук (Топал, 46), Соу (Генул, 46), Вебо, Эменике

Предупреждения: Даглароглу, Демирок, Зенгин, Киса, Юче, Мезенга – Эмре, Шахин, Генул