НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Турция. Трабзонспор приближается к Лиге Европы ###

Штормы одержали важную победу над Газиянтепспором и закрепились на четвертом месте.

фото Getty Images
фото Getty Images27 квітня 2014, 01:47

В конце сезона черноморская команда набрала потрясающую форму. После отставки Мустафы Акчая Трабзонспор словно воспрянул духом и разразился беспроигрышной серией, которая сегодня достигла показателя в семь матчей. Штормы поднялись из середины турнирной таблицы на четвертую строчку и сейчас ведут упорную борьбу за путевку в Лигу Европы.

В общем, проблем с мотивацией у подопечных Чемила Чаналиоглу накануне встречи с Газиянтепспором не было. Трабзонспор начал поединок с соответствующим настроением и в первой же атаке открыл счет. Эрдоган прорвался по левому флангу и навесил на дальнюю штангу – Энрике оставалось лишь подставить голову и переправить мяч в пустой угол ворот – 1:0.

Штормы продолжали контролировать ситуацию на поле и регулярно находить слабые места в обороне соперника. Отличные голевые моменты упустили Межеевски и Адын, с ударами которых справился Карчемарскас. Однако на последних минутах первого тайма киперу пришлось капитулировать во второй раз. Карчемарскас справился с ударом Эрдогана, но первым на добивании оказался Энрике.

Во второй половине встречи гостям удалось выровнять игру и даже отквитать один гол. Это Тосун замкнул навесную передачу с правого фланга – 2:1. Казалось, сейчас Газиянтепспор прибавит совсем немного и спасет встречу, но хозяева вовремя опомнились и с новыми силами обрушились на ворота соперника. Трабзонспор создал массу моментов, но забить третий гол команде не удалось.

Трабзонспор – Газиянтепспор 2:1Голы: Энрике, 7, 43 – Тосун, 63

Трабзонспор: Киврак, Босингва (Демир, 58), Келеш, Юмлу, Османпаша, Адын, Межеевски, Буркану, Явр, Энрике (Гюрал, 86), Эрдоган (Айдогду, 46)

Газиянтепспор: Карчемарскас, Даг, Джан, Станкевичус, Хас, Траоре, Бинья, Илдиз (Сапара, 46), Озбайрактар (Шахин, 61), Тосун, Дурак (Медуньянин, 79)

Предупреждения: Юмлу — Станкевичус