НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Турция. Трабзонспор вырвал ничью в матче с Карабюкспором ###

Благодаря голу Гюрала, кризисному Трабзонспору удалось избежать поражения в Карабюке.

Карабюкспор не удержал победу, ligtv.com.tr
Карабюкспор не удержал победу, ligtv.com.tr16 лютого 2014, 00:17

Минувшая неделя получилась для Трабзонспора ужасной. Сначала Штормы пережили позор домашнего поражения от Акхисар Беледиеспора (2:4), а затем вовсе лишились главного тренера. Из-за неудовлетворительных результатов руководство клуба приняло решение отправить в отставку Мустафу Акчая. Найти нового рулевого в сжатые сроки не удалось, так что к поединку с Карабюкспором команду готовил ее технический директор Хами Мандирали.

Любопытно, что в очередном туре Трабзонспору предстояло померяться силами с командой своего прошлогоднего наставника Толуная Кафкаса. Карабюкспор подходил к матчу в отличном настроении. Огни расположились на пятой строчке турнирной таблицы, не скрывая своих претензий на еврокубки, так что в матче с кризисным Трабзонспором коллектив по праву рассчитывал на победу.

Хозяева активнее начали встречу и уже на четвертой минуте создали первый стопроцентный момент. После скидки головой Соу Энерамо убежал на свидание с Кивраком, но обводящим ударом отправил мяч над дальней девяткой. Трабзонспору, в свою очередь, удалось реализовать первый же опасный момент. После прострела Колмана с левого фланга мяч заметался по штрафной Карабюкспора, и Гюралу в падении удалось протолкнуть круглого в сетку – 0:1.

Столь неожиданный и обидный поворот событий лишь раззадорил хозяев, которые с удвоенным рвением полетели вперед. Моментов у ворот Киврака было в достатке. Сначала кипер парировал классный удар Озкала со штрафного, а затем Парлак проверил на прочность перекладину. Однако до перерыва восстановить равновесие в счете Огням не удалось.

Зато в самом начале второго тайма подопечные Толуная Кафкаса взяли свое. На 52-й минуте Киврак неудачно сыграл на выходе, пытаясь прервать навес с углового, и вышедший на замену Акча мощным ударом головой вогнал мяч под перекладину – 1:1. Тут же Карабюкспор сообразил еще одно взятие ворот. Парлак протащил мяч по центру и отдал передачу на Энерамо. Майкл сместился вправо, уложил на замахе Киврака и с острого угла отправил мяч в ворота – 2:1.

Поведя в счете, Огни почему-то решили успокоиться и отдали территориальное преимущество сопернику. До поры, до времени хозяевам удавалось сдерживать атаки Трабзонспора, но на 87-й минуте Штормы вырвали ничью. Эрдоган прорвался по правому флангу и прострелил в центр штрафной. Защитники Карабюкспора не сориентировались в ситуации, позволив Гюралу замкнуть пас и оформить дубль – 2:2.

Андрей Шкуренко, Football.ua

Карабюкспор – Трабзонспор 2:2Голы: Акча, 52, Энерамо, 54 – Гюрал, 10, 87

Карабюкспор: Ватерман, Мабиала (Акча, 45), Озгенч, Доган, Инкедемир, Озкал (Кариока, 90+1), Чагиран, Соу, Каш, Парлак, Энерамо

Трабзонспор: Киврак, Демир, Босингва (Оспанпаша, 90+1), Келеш, Юмлу, Зокора (Янко, 60), Адын, Хурмачи, Колман, Межеевски (Эрдоган, 75), Гюрал

Предупреждения: Чагиран – Келеш, Зокора, Адын

Ризеспор – Газиянтепспор 5:1Голы: Квеуке, 6, ЛуаЛуа, 11, Абди, 20, Кадах, 83, 90 – Медуньянин, 37

Ризеспор: Киринтили, Герк, Виера, Чернат (Сойлемезгиллер, 60), Сильвестр, Албайрак, Каракас, ЛуаЛуа (Кеше, 76), Квеуке (Кадах, 71), Абди, Алтинай

Газиянтепспор: Карчемарскас, Каг, Станкевичус, Медуньянин, Траоре, Сапара (Акын, 66), Бинья, Шазин, Токак (Чаглайян, 85), Озбайрактар (Хикмет, 33), Тосун

Предупреждения: Герк, Виера, Албайрак, Алтинай – Станкевичус, Медуньянин, Траоре, Тосун, Хикмет, Акын

Кайзериспор – Генчлербирлиги 1:0Гол: Моуче, 78 (с пен.)

Кайзериспор: Болат, Хизанишвили, Ванек (Йокушлу, 84), Кез, Гюлен, Циолис, Ялчин (Бобо, 46), Дурак, Улудаг, Бисесвар (Байрам, 66), Моуче

Генчлербирлиги: Кеше, Тошич, Астанташ, Кулушич, Чалик (Челик, 88), Чалишкан (Радков, 67), Госсо, Кайя, Чифтчи (Наки, 59), Станку, Зец

Предупреждения: Хизанищвили, Улудаг, Бисесвар – Тошич, Кайя, Радков

Удаление: Кайя, 80