НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Турецкий сбор начали с победы. Динамо разгромило Лудогорец ###

Турецкий сбор начали с победы. Динамо разгромило Лудогорец ФК Динамо Киев

В понедельник, 31-го января, состоялсяконтрольный матч, в котором встретилиськиевское «Динамо» и болгарский «Лудогорец». Для киевского клуба это былпервый спарринг на тренировочном сборе в Турции. Напомним, свой первый сбор украинская команда провела в Испании. Там «Динамо» в контрольных матчах обыграло «Атлетико Пульпиленьо», «Расинг Унион», «Реал Мурсию» и сыграло вничью с ФК «Буде-Глимт».

Продолжилась победная серия и на турецком сборе, подопечные Мирчи Луческу увереннообыграли чемпиона Болгарии«Лудогорец». Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу киевского клуба. За«Динамо» в первом тайме голами отметелись Гармаш (с пенальти) и Витиньо. Во втором тайме украиский коллектив еще дважды поразил ворота соперника - по голу на счету Шапаренко и Шкурина.«Лудогорец» смог отыграть лишь один мяч, когда за 12 минут до конца встречи с пенальти отметился Десподов.

Товарищеский матч

«Динамо» Киев–«Лудогорец»– 4:1

Гармаш (16, пенальти), Витиньо (39), Шапаренко (47), Шкурин (74)– Десподов (78, пенальти)

Шепелев (21), Тымчик (22), Гармаш (44), Яцик (78)–Шоу(7), Сотириу (33)

Шоу (15, второе предупреждение)

«Динамо» Киев(1-й тайм):1. Бущан – 24. Тымчик, 25. Забарный, 34. Сирота, 44. Дубинчак – 8. Шепелев, 5. Сидорчук (К), 20. Караваев, 7. Вербич, 19. Гармаш – 22. Витиньо

«Динамо» Киев(2-й тайм):Бойко,Кендзера, Бурда, Боль, Вивчаренко , Яцик, Шапаренко, Буяльский, де Пена, Цыганков (К), Шкурин

«Лудогорец»:1. Падт - 22. Икоко, 30. Пластун, 21. Карничик, 6. Пинас - 23. Шоу (7. Сантана, 15), 64. Янков, 95. Соуза - 11. Десподов, 73. Рик, 19. Сотириу

Стадион: Мардан (Турция)