НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Турецкий "Антальяспор" хочет, чтобы со следующего сезона командой руководил Клаудио Раньери, который остался без работы после увольнения из "Лестера".

Как сообщает Sky Sport Italia, что это уже не первое предложение от турецкого клуба, но ранее специалист отвечал отказом.

Сам специалист подтвердил, что у него много различных предложений, даже есть предложения возглавить сборные, но Раньери хочет сосредоточиться на клубных проектах.

Ранее сообщалось, что "Антальяспор" предпримет попытку подписать итальянского нападающего Марио Балотелли.

Контрольный матч.

Голы: 0:1 Гунеш (36), 1:1 Жадсон (45), 2:1 Полянский (88)

«Шахтер» 1-й тайм: Пятов, Хюбшман, Шевчук, Чижов, Ракицкий, Жадсон, Гай, Коста, Виллиан, Фомин, Виценец

«Шахтер» 2-й тайм: Худжамов, Леонардо, Левандовски, Дуляй, Ищенко, Полянский, Шевчук, Гладкий, Агахова, Кравченко, Тейшейра

Главный тренер: Мирча Луческу

«Касимпасаспор» 1-й тайм: Толга, Келлер, Корай, Мертхан (Барис, 44), Тебер, Тораман, Озгюр, Эрдоган, Мориц, Ислер, Гюнеш

«Касимпасаспор» 2-й тайм: Толга, Санчак, Тебер, Корай, Ислер, Седат, Барис, Гюнеш (Сахин, 62), Эрдоган, Мориц, Келлер

Главный арбитр: Феликс Брих (Германия)

Один из центральных матчей отбора на ЧМ-2022 пятницы прошел в контратакующем стиле. Норвежцы даже без Холанда показали свою мощь в атаке, однако для этого сначала нужно было пропустить.

Турки открыли счет на шестой минуте встречи. Если быть абсолютно точным, то норвежцы сами себе привезли. Ханке-Ольсен потерял мяч у своей штрафной, Ундер подобрал круглый снаряд и прострелил на Актюркоглу, который поразил уже пустые ворота. Первый гол для вингера "Галатасарая" в футболке

Турецкая Суперлига. 11-й тур. Трабзонспор громит столичных

Трабзон. Стадион: "Хюсейин Авни Акер"

Главный арбитр: Хюсейин Гечек

"Трабзонспор" - "Генчлербирлиги" 4:1

Голы: Оскар Кардосо 8, Озер Хурмаджи 31, Оскар Кардосо 40, Оскар Кардосо 65 - Мерван Селик 74

"Трабзонспор": Фатих Озтурк, Жозе Босингва, Карл Меджани (Мустафа Ятабаре 70), Оскар Кардосо (Фатих Атик 78), Мехмет Экичи, Сефа Йилмаз, Озер Хурмаджи, Эссаид Белькалем, Авраам Пападопулос, Юсуф Эрдоган, Муса Низам (Сердар Гюрлер 53)

"Генчлербирлиги": Йохан Далин, Душко Тошич, Ахмет Чалык, Неманья Томич, Мерван Селик, Ирфан Джан Кавечи, Жан-Жак Госсо, Озгёр Илери (Тайлан Антальяли 75), Гуидо Кочер (Ливиу Антал 27), Хакан Асланташ, Угюр Чифтчи (Хикмет Балиоглу 46)

Предупреждения: Карл Меджани 21, Мехмет

Турецкая Суперлига. Анонс 33-го тура

22 мая 2015 года, пятница

Турецкая Суперлига. Анонс 33-го тура - изображение 1Турецкая Суперлига. Анонс 33-го тура - изображение 2"Генчлербирлиги" - "Мерсин Идманюрду"

20:00, Анкара, стадион - "Анкара 19 Майис"

"Генчлербирлиги", "Мерсин" и "Коньяспор" устроили настоящую гонку за седьмоме место. Столичные из этой тройки имеют наименьшие шансы на неё и побеждать "красных дьяволов" просто необходимо. Обе команды проиграли две последние игры и победа

Стамбульский гранд выигрывает уже в третьем матче кряду и, похоже, окончательно выбирается из кризиса.

фото Getty Images
фото Getty Images02 листопада 2013, 00:55
Стамбульские Львы постепенно начинают обретать лицо. Конечно, до уровня, который команда демонстрировала в прошлом сезоне, Дрогба и компания еще не дотягивают, но прогресс по сравнению с сентябрьским провалом нельзя не отметить. Галатасараю выпала честь открывать очередной тур Суперлиги. Уже во вторник сильнейший клуб Турции сразится в Лиге чемпионов с Копенгагеном, так что победа над Коньяспором была крайне важна с точки зрения психологии.
Возможно, именно из-за чрезмерного волнения Галатасарай начал встречу крайне неубедительно. Львы первыми создали опасный момент. Дрогба прострелил на Снайдера, который банально махнул ногой мимо мяча. Мало того, что этот момент стал, по сути,

Турция назвала состав на матчи против Македонии и Косово
Наставник сборной Турции Фатих Терим назвал состав футболистов, которые вызваны на матчи отбора ЧМ-2018 против команд Македонии и Косово. Напомним, эти матчи пройдут 5 и 11 июня.
Вратари: Беркре Озер («Алтынорду»), Хаарун Текин («Бурсаспор»), Волкан Бабаджан («Башакшехир»).
Защитники: Гекхан Генул, Джанер Эркин (оба — «Бешикташ»), Каан Айхан («Фортуна», Германия), Шанер Озбайракли, Мехмет Топал, Хасан Али Калдырим, Исмаил Койбаши, Озан Туфан (все — «Фенербахче»), Ахмет Йилмаз Чалик, Семих Кайя, Сельчук Инан (все — «Галатасарай»), Чаглар Сеюнджю («Фрайбург», Германия).
Полузащитники и нападающие: Эмре Мор («Боруссия» Д, Германия), Сердар Гюрлер («Генчлерберлиги»), Волкан

Турция — Исландия — 0:0. Видеообзор матча Haber7

В матче отбора на Евро-2020 в группе Н сборная Турции дома сыграла вничью с Исландией (0:0).

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.

Турция — Исландия — 0:0

18-й тур турецкой Суперлиги стартовал двумя матчами.

фото ligtv.com.tr
фото ligtv.com.tr30 січня 2015, 23:10

В этом матче наставник Акхисара Роберто Карлос был как никогда близок к победе. Приняв команду в начале января, именитый бразилец начал с поражения и ничьей. Сегодня в первом тайме хозяева сделали себе комфортный задел в два мяча, однако в итоге позволили сопернику отыграться.

Киса открыл счет благодаря классному дальнему удару, а ближе к концу первого тайма Вурал после выноса кулаком от вратаря принял мяч в штрафной, накрутил Чевахира и точно пробил по воротам.

Главный тренер Баликеширспора Кемал Оздеш в перерыве настроил своих подопечных на позитивный лад, поэтому они с первых минут заиграли мощно и с огромным желанием. Позже это принесло свои плоды в виде гола. Челик принял мяч на правом углу штрафной, продвинулся ближе к лицевой линии и прострелил

Турецкий сбор

На второй день своего пребывания в Сиде команде Сергея Пучкова наконец-то удалось провести две полноценные тренировки на футбольных полях. Утренняя тренировка (проходившая на третьем поле гостиницы) все-таки не обошлась без осадков. Дождь зарядил аккурат к середине занятий, однако, соскучившиеся по работе с мячом футболисты не заметили погодных катаклизмов, или, заметили, но виду не подали, скоростей не снизили, и сокращать срок проведения тренировки даже и не подумали. Убедиться в этом вы можете ознакомившись с нашим фотоотчетом.

Вечернюю тренировку нашей команды небеса Антальи отправили сопровождать яркое зимнее солнце, которое, при не самой высокой температуре воздуха, создавало очень

Турецкий форвард ПСЖ не сыграет с «Монако»

Нападающий ПСЖ Мевлют Эрдинч пропустит матч 5-го тура чемпионата Франции против «Монако» из-за травмы плеча. Повреждение турецкий форвард получил во встрече с «Лиллем», которая состоялась на прошлой неделе. В ближайшее время ему будет сделана операция.

В этом сезоне на счету нападающего, который был куплен у «Сошо» за 8 миллионов евро летом 2009-го, два гола, сообщает официальный сайт французской лиги.