НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Фанаты из Турции не приедут в Москву, чтобы поддержать "Фенербахче" в матче с "Локомотивом" в 1/16 финала Лиги Европы, сообщили представители турецкого клуба. В Стамбуле хозяева победили со счетом 2:0.

"Это связано с визовыми проблемами. Возможно, "Фенербахче" поддержат турки, живущие в Москве, но я не могу знать этого наверняка", - цитирует Р-Спорт представителя стамбульского клуба.

Сотрудник консульства Российской Федерации в Стамбуле сообщил, что болельщики не обращались за визами:"Сам клуб к нам не обращался по вопросу виз для болельщиков. От него поступали обращения по поводу самой команды и корреспондентов. Все они получили визы".

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу согласовал условия личного контракта с "Трабзонспором".

Как сообщает Haber TS, контракт 70-летнего румынского специалиста с "Трабзонспором" станет рекордным в истории клуба – 6 миллионов евро в год. По условиям соглашения Луческу возглавит "Трабзонспор" летом 2016 года.

Ожидается, что 9 января Луческу прибудет в Турцию для согласования последних деталей личного контракта.

Турецкий футбольный клуб "Генчерберлиги" уволил пятого тренера в течение сезона после одного матча на тренерской скамейке, сообщает агентство новостей AP из Анкары. Йылмаз Вурала, который тренировал команду всего шесть дней, был уволен после первого же поражения 0:2 в чемпионате.

"Генчерберлиги" с 13 очками занимает 16 место в турнирной таблице чемпионата Турции после 17 туров.

Президент команды из Анкары "Генчерберлиги" Ильхан Чавчав сменил уже 51 тренера за время вступления в должность в 1981 году.

Турецкие фанаты свистели во время минуты молчания на товарищеском матче между футбольными сборными Турции и Греции и скандировали "Аллах Акбар".

Матч, прошедший во вторник в Стамбуле, завершился вничью - 0:0. Это была первая встреча сборных Турции и Греции за восемь лет. На игре присутствовали премьер-министр Греции Алексис Ципрас и премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу.

Минута молчания была посвящена памяти жертв терактов в Париже.

Сборная Турции играла с Исландией в меньшинстве, но сумела забить победный гол со штрафного в концовке матча. Параллельно Казахстан обыграл Латвию, благодаря чему турки напрямую вышли на Евро-2016 как лучшая третья команда, опередив Венгрию.

Присоединяйтесь к группам terrikon.com на Facebook и В контакте и вы никогда не пропустите главные новости мира спорта!

ЧЕ-2016. Отборочные матчи. Группа A.

Турция - Исландия 1:0 (0:0)
Голы: Инан, 89 (1:0)

Турция: Туфан- Эзбайраклы- Волкан- Азиз- Балта- Инан- Эркин- Шен (Булут, 75)- Чалханоглу (Тосун, 72)- Озьякуп (Тере, 62 до 78)- Туран
Исландия: Кристинссон- Севарссон- Скуласон А.- Сигурдссон Р.- Сигурдссон Г.Т.- Арнасон- Гуннарссон А.- Бьярнасон Б.- Сигторссон (Финнбогасон, 88)- Гудмундссон- Бедварссон (Кьяртанссон, 82)

Предупреждения: Тосун, 86 - Гудмундссон, 23
Удаления: Тере, 78

Турция — Исландия. 1:0.

Турция

Сборные Турции и Нидерландов проводили важнейший отборочный матч, фактически оспаривая между собой право сыграть в плей-офф квалификации Евро-2016. Первый тайм остался за турками, которые сумели отличиться дважды.

Второй тайм тоже был выигран турецкой командой. Как следствие - их крупная победа.

Турция - Нидерланды. 1:0

Турция - Нидерланды. 2:0.

Турция - Нидерланды. 3:0.

Для просмотра видео кликните по изображению.

Украинский полузащитник Евгений Коноплянка близок к подписанию контракта с лондонскими "шпорами", уверяет турецкая версия Eurosport.

Ранее турецкое же издание Fanatik сообщало, что украинец отказался от перехода в "Ливерпуль".

Во время матча первенства Турции среди любителей между "Сакарьей" и "Кузулукспором" произошел скандальный эпизод. Как сообщает Eurosport, футболист хозяев Хамза Сари был крайне недоволен полученной красной карточкой. Спустя несколько минут после удаления, он попытался вернуться на поле с ножом, однако был остановлен партнерами по команде. После этого он был доставлен в полицию, где дал показания по данному инциденту.

Накануне стали известны фамилии арбитров, которые будут работать на первом матче плей-офф молодежного Евро-2015 между сборными Украины и Германии, информирует официальный сайт ФФУ.

Главным судьей назначен Халис Озкахья. Помогать на линиях ему будут Джем Сатман и Экрем Кан. Резервным арбитром будет Али Палабиик. Все представители Фемиды из Турции.

Напомним, поединок состоится в пятницу, 10 октября, в Черкассах. Начало встречи - в 18:30.

Матч между "Трабзонспором" и "Фенербахче" был остановлен на 74-й минуте. Команды не смогли завершить поединок из-за фанатов, которые бросили предмет, похожий на трубу, в игровую зону голкипера гостей Волкана Демиреля.

Перед первым четвертьфинальным матчем Лиги чемпионов "Реал" – "Галатасарай" Eurosport.ru рассказывает о наставнике гостей Фатихе Териме, которого мало кто ожидал увидеть на столь ответственной стадии соревнований и который что темпераментом своим, что манерой держаться на публике живо напоминает Валерия Газзаева.

Впрочем, еще больше турка и его российского коллегу объединяет неистребимая вера в собственное мастерство. Ее они оба не теряют даже в дни самых сокрушительных поражений и одновременно искренне недоумевают, как в них может не верить кто-то другой, посторонний: сомнения в себе и своей компетентности что Териму, что Газзаеву вообще кажутся противоестественными и странными.

В сущности, единственное глобальное различие между двумя специалистами заключается в достижениях – их у рулевого "Галатасарая" заметно больше. Особенно в качестве наставника главной команды страны, которую 58-летний Фатих в ходе первого пребывания в ней вывел на Евро-1996 (для дебютировавшей тогда

Турция не собирается претендовать на проведение матчей Евро-2020, несмотря на то, что ранее президент УЕФА Мишель Платини намекнул, что именно у этой страны больше всего шансов на получение финального пакета игр (два полуфинала и финал).

Дело в том, что в 2020 году Турция рассчитывает принять у себя Олимпиаду и по этой причине не собирается участвовать в конкурсе на проведение в тот же год другого крупного международного турнира.

Страницы: Развернуть