НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Состоялись заключительные матчи восемнадцатого тура чемпионата Турции.

фото Getty Images
фото Getty Images28 січня 2014, 01:00
Лидер Суперлиги Фенербахче набрал крейсерский ход на пути к чемпионскому титулу, и пока остановить команду Эрсуна Янала никто не в состоянии. Да, Канарейки небезгрешны и иногда допускают осечки (например, в матче с Карабюкспором), однако стабильность стамбульского гранда впечатляет. В очередном туре Фенербахче пополнил свою копилку очередными тремя пунктами, хотя поединок складывался для хозяев непросто.
Стартовые минуты встречи прошли в равной борьбе. Команды не спешили форсировать события на поле. Спокойствие было нарушено в середине первого тайма, когда гостям удалась быстрая атака. Глеб перехватил мяч в центре поля и отдал пас на Гекаса. Опытный грек протащил сферу по правому флангу и вернул мяч белорусскому

Турецкая Суперлига. 4-й тур. Великолепный Гекас

Газиантеп. Стадион - "Камил Очак"

Главный арбитр: Абдулла Йылмаз (Трабзон)

"Газиантепспор" - "Истанбул ББ" 0:0

"Газиантепспор": Эрай Бирничан, Эльяса Сюме, Шенол Джан, Мухаммет Демир (Карлос Костли 78), Ибрахим Акын, Гбенга Арокойо, Огулджан Чаглаян (Абубакар Демба Камара 56), Мустафа Дурак, Чико, Корай Арслан, Мухаммед Илдиз (Джон Чибуйке 63)

"Истанбул ББ": Волкан Бабаджан, Седат Агчай, Махмут Текдемир, Александр Епуряну, Эдин Вишча, Дока Мадурейра (Омер Сокуллу 75), Ялчин Айхан, Жереми Пербе (Майкл Энерамо 60), Моссоро (Райко Ротман 84), Угур Учар, Ферхат Озторун

Предупреждения: Эльяса Сюме 83 - Александр Епуряну 11, Дока Мадурейра 32, Моссоро 38, Жереми Пербе 58

Кто-кто, а "Газиантепспор" разочаровал. Ну уж очень классно

Турция – Нидерланды – 4:2. Голевая феерия. Видео голов и обзор матча Getty Images/Global Images Ukraine

В Европе началась квалификация к чемпионату мира 2022. Первый поединок прошел в группе G. Турция взяла верх над Нидерландами на старте отбора (4:2). В матче было забито 6 голов.

Хет-трик у хозяевсделал Бурак Йылмаз, также забил Хакан Чалханоглу. У гостей отличились Дави Классен и Люк де Йонг. В концовкепенальти у Нидерландов не реализовал Мемфис Депай.

Смотрите видеообзор матча квалификацииТурция– Нидерланды– 4:2

Голы: Бурак Йылмаз, 15, 34 (пен),81, Хакан Чалханоглу, 46– Классен,75, Люк де Йонг, 76.

ГОЛ! 1:0. Бурак Йылмаз, 15 мин.

ГОЛ! 2:0. Бурак Йылмаз, 34мин (пен)

Видеообзор первого тайма.

ГОЛ!

Турция расстается с Хиддинком, но не насовсем...
Normal0falsefalsefalseMicrosoftInternetExplorer4

Турецкие СМИ сообщают, что Гус Хиддинк разрывает контракт сосборной Турции. Причина – невыход команды на Евро-2012. Напомним, в стыковыхматчах турки проиграли сборной Хорватии.

Впрочем, турецкая газета «Fanatik»уверяет, что договоренность Федерации футбола Турции с голландцем о том, чтотренер покидает свой пост, была еще до матча в Загребе. Мол стороныдоговорились, что Хиддинк больше не станет тренировать сборную Турции, но междутем будет получать зарплату согласно контракту, до августа 2012 года.Оказывается,компенсация за разрыв контракта с тренером слишком велика, и турецкая сторонасогласилась и дальше платить Гусу за якобы работу.Sport.ua

Состоялись очередные матчи восемнадцатого тура турецкой Суперлиги.

Алмейда принес Бешикташу ничью, Getty Images
Алмейда принес Бешикташу ничью, Getty Images26 січня 2014, 00:38
Бешикташ не воспользовался вчерашней осечкой Касымпаши. В случае выездной победы над Трабзонспором команда Славена Билича могла подняться на третью строчку турнирной таблицы, однако коллектив с севера Турции оказался для Орлов слишком крепким орешком. А судя по тому, как складывался для гостей матч, они вовсе должны быть довольны итоговым результатом.
С первых минут Трабзонспор обрушился на вражеские ворота градом атак. Оборона стамбульского гранда, которая в нынешнем сезоне не отличается надежностью, не выдержала давления и стала регулярно допускать грубые ошибки. Уже на пятой минуте мяч должен был влетать в ворота Зенгина, однако Юмлу, замыкая навесную передачу

Команда Эрсуна Янала камня на камне не оставила от Галатасарая.

Радость игроков Трабзонспора, trabzonspor.org.tr
Радость игроков Трабзонспора, trabzonspor.org.tr23 листопада 2014, 00:25

Нестабильность является главным недостатком стамбульских Львов. Увы, этот фактор как раз и является важнейшим для по-настоящему больших команд. В начале нынешнего сезона Джимбом уже позволили себе допустить несколько срывов, разгромно уступив Истанбул ББ, а также по всем статьям провалив выступление в Лиги чемпионов. В общем, на Чезаре Пранделли оказывалось огромное давление, и в поединке с Трабзонспором болельщики требовали от Галатасарая исключительно победу.

То, что это противостояние обернется для хозяев непростым испытанием, был ясно изначально. В отличие от соперника Трабзонспор исповедует в нынешнем сезоне крайне прагматичный футбол, ставя во главу угла результат. Конечно,

И еще один клуб с именем включился в борьбу за центрального защитника Ренна, который находится в сфере интересов донецкого клуба.

Турецкий конкурент Шахтера в борьбе за Менса
24 травня 2008, 13:08
В Джоне Менса свою заинтересованность проявил также и представитель турецкого чемпионата - Галатасарай.Помимо стамбульского гранда и клуба Рината Ахметова на 25-летнего игрока претендуют еще и Портсмут, Эвертон, Вест Хэм и Монако, также поговаривают об интересе к нему со стороны французского чемпиона – Лиона.

Клуб Анкараспор был отправлен во вторую турецкую Лигу.

Дело в том, что были найдены связи между руководством и владельцами клубов Анкараспор и Анкарагуджю.

Как известно, правилами запрещено, чтобы один или несколько человек владели и руководили двумя или больше клубами, играющими в одном турнире.

Как сообщает Федерация футбола Турции, подобные нарушения были найдены в отношении двух клубов, а потому один из них,Анкараспор, был отправлен во второй дивизион.

Состоялись заключительные матчи седьмого тура турецкой Суперлиги.

фото ligtv.com.tr
фото ligtv.com.tr07 жовтня 2013, 10:59
Дебют Роберто Манчини на должности главного тренера Галатасарая получился практически идеальным – стамбульские Львы в драматичной концовке вырвали ничью в противостоянии с великим Ювентусом. Вот только повторить еврокубковый успех на внутренней арене Львам не удалось. Действующий чемпион потерпел первое поражение в нынешнем розыгрыше Суперлиги, уступив Акхисар Беледиеспору.
Первый тайм этого матча прошел в равной борьбе. Небольшое территориальное преимущество было на стороне Львов, но опасных моментов у ворот Даглароглу было минимум. За весь первый тайм голкипер Акхисар Беледиеспора лишь один раз вступил игру, парируя дальний удар Дрогба. Хозяева также не преуспели в атаке, но свою единственную до перерыва возможность

Вчера состоялись очередные матчи 28-го тура турецкой Суперлиги.

фото ligtv.com.tr26 квітня 2015, 08:36

Бурсаспор — Истанбул Башакшехир 4:1Голы: Бакамбу, 49, 76, Фернандао, 68 (с пенальти), Хольмен, 90 — Моссоро, 16

Бурсаспор: Текин, Азиз, Бехич (Йылмаз, 87), Озбайракли, Туфан, Беллуски, Чиназ, Шен (Ташдемир, 46), Жосуэ (Хольмен, 81), Фернандао, Бакамбу

Истанбул: Бабаджан, Айхан, Учар (Сахин, 82), Епуряну, Озторун, Агджай (Баджи, 74), Моссоро, Текдемир, Мадурейра (Эрдем, 71), Вишча, Пербет

Предупреждения: Шен — Озторун, Вишча

Ризеспор — Касымпаша 1:3Голы: Квеуке, 72 — Скарионе, 21, 62, Бабель,68

Ризеспор: Киринтили, Качар, Виера, Оваджикли, Обраняк, Сильвестре (Коркмаз, 70), Албайрак, Каракас, Кайя

Турецкая Суперлига. 16-й тур. Смена лидера - одних стамбульцев сменил дуумвират!

Стамбул. Стадион: "Шюкрю Сараджоглу"Главный арбитр: Фырат Айдынус (Стамбул)Турецкая Суперлига. 16-й тур. Смена лидера - одних стамбульцев сменил дуумвират! - изображение 1"Фенербахче" - "Истанбул ББ" 2:0Турецкая Суперлига. 16-й тур. Смена лидера - одних стамбульцев сменил дуумвират! - изображение 2

Голы:

Кубок Егейського моря.  Туреччина (U-16) &-#8722- Україна (U-16) 2:2 (пен. &-#8722- 5:4)

Туреччина (U-16) −- Україна (U-16) −- 2:2 (пен. −- 5:4). Підопічні Олександра Лисенка посіли четверте місце на Кубку Егейського моря, в якому брали участь вісім юнацьких збірних.

У малому фіналі наші співвітчизники поступилися господарям лише в серії післяматчевих пенальті. Нагадаємо, що у груповому раунді «синьо-жовті» зазнали поразки від французів −- 0:2, після чого обіграли бельгійців −- 2:1, та чехів −- 4:1.