НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Турецкий сбор завершен. Мариуполь возвращается домой

"Мариуполь" завершил свой учебно-тренировочный сбор в Турции, где команда провела две недели.

За этот период подопечные Александра Бабича провели 5 спаррингов (3 победы, 1 ничья, 1 поражение, мячи — 13:5)

Сегодня вечером азовцы прибудут домой. Команде будет предоставлены несколько выходных, а уже 14-го июля игроки соберутся на своей учебно-тренировочной базе, где будут продолжать подготовку к старту нового сезона.

Турецкий плен или как избежать рабства

Прошел всего какой-то месяц с лишним, как луганским болельщикам вновь пришло время «засветиться». На сей раз, митинг был уже официальным. Возле «дома с шарами» собралось примерно 100-150 человек. Поддержать любимую команду пришли как простые люди, так и представители различных политических сил. Кто-то размахивал флагами с символикой «Зари», а кто-то с символикой своих политических движений, впрочем, милиция вскоре потребовала свернуть все флаги за исключением «черно-белых». В интернете появилась неофициальная информация, что весь этот спектакль был разыгран одной из предвыборных партий. Совсем неплохая PR-компания, но если это и в самом деле так, то по сценарию команда должна получить некую сумму денег, иначе «представление» так и окончится на кульминации. Посмотрим,

Турецкая Суперлига. Анонс 20-го тура

14 февраля 2015 года, суббота

Турецкая Суперлига. Анонс 20-го тура - изображение 1"Карабюкспор" - "Касымпаша"Турецкая Суперлига. Анонс 20-го тура - изображение 2

13:30, Карабюк, стадион - "Неджеметтин Шейхологлу"

Должен получиться хорошим по качеству игры и её насыщенности матч-открытие 21-го тура. Эти клубы во многом похожи, от них в этом сезоне ждали намного большего, чем они показывают сейчас, а их главные тренеры не могут чувствовать себя спокойно.

Сегодня стартовал второй этап турецкой Суперлиги, в котором свои победы добыли Бурсаспор и Трабзонспор.

фото sabah.com.tr
фото sabah.com.tr23 січня 2015, 22:34

Довольно интересный и напряженный поединок получился в Конье, где местный клуб до последнего сражался с Бурсаспором. Гости довольно быстро открыли счет, а под конец тайма нарастили свое преимущество (сначала Волкан Шен забил после заброса из глубины, а после Ренато Чивелли головой расстрелял ворота соперника после подачи с корнера).

Но Коньяспор сдаваться вовсе не собирался. Сразу после гола в свои ворота подопечные Айкута Кокамана сократили разрыв в счете, когда Камдали точно пробил головой после подачи с фланга.

Начало второго тайма было за хозяевами, которые превратили свое преимущество в гол. Это взятие ворот вышло просто замечательным, ведь быстрая перепасовка при участии Кабзе, Джалма и

В первом матче 22-го тура Суперлиги Галатасарай смог добыть три очка.

Уэсли Снайдер, ligtv.com.tr
Уэсли Снайдер, ligtv.com.tr28 лютого 2015, 08:15

На прошлой неделе после осечек Бешикташа и Фенербахче Галатасараю удалось вырваться в лидеры чемпионата. В новый тур стамбульский коллектив вошел на первом месте, поэтому ему и предстояло в пятничном матче с Эрджиесспором доказать свое преимущество.

Счет на пятой минуте открыл Умут Булут, который заменял на острие атаки травмированного Бурака Йылмаза. Брума подхватил мяч и нанес удар с линии штрафной — Озер отбил круглого перед собой, а Булут добил его в сетку.

Эрджиесспору удалось отыграться усилиями Дренте и Влеминкса. Голландец выдал классную передачу из глубины, а бельгийский форвард поймал мяч на ногу и поразил ворота.

Второй гол хозяева забили после подачи со штрафного от Сельчука Инана и точного

Сегодня состоялись три матча 19-го тура турецкой Суперлиги.

фото ligtv.com.tr
фото ligtv.com.tr07 лютого 2015, 22:15

В дневном поединке встречались бывшая команда Роберто Карлоса Сивасспор против нынешней — Акхисар Беледиеспор. Экс-игрок Реала и других клубов покинул Сивасспор в декабре, оставив коллектив около зоны вылета. Сегодня же подопечные именитого бразильца расстроили тренера, пропустив в свои ворота два безответных мяча.

Дубль в поединке оформил марокканец Аатиф Чаэчуэ, который для начала четко реализовал пенальти за фол против Эсера. Чезер три минуты атакующий полузащитник отдавал пас вперед на своего партнера, но получилось так, что он обыгрался с игроком соперника, вышел один на один с вратарем и, переиграв его, закатил мяч в сетку.

Сивасспор — Акхисар Беледиеспор 2:0Голы: Чаэчуэ, 66 (с пенальти), 69

Сивасспор:

КИЕВ, ИА «Спорт Украины» - Молодежная сборная Украины в рамках отборочного цикла Евро 2009 14 октября на выезде уступила сборной Турции со счетом 0:2.

Подопечные Алексея Михайличенко пропустили два мяча во втором тайма с интервалом в две минуты. На 61-й минуте голом отметился Сахин, а на 63-й - Эрдинч.

Турция (U21) - Украина (U21) - 2:0

Состав сборной Украины: Рыбка, Дедечко, Допилка, Чижов, Пашаев, Мандзюк (Приемов, 82), К. Кравченко, Степаненко, Ярошенко (Лепа, 60), Олейник (Морозюк, 69), Антонов.Голы: Нури Сахин, 61. Мевлют Эрдинч, 63.

Турнирная таблица

И

В заключительном матче пятого тура Суперлиги Черноморские Штормы одержали первую в сезоне выездную победу.

фото Getty Images
фото Getty Images23 вересня 2013, 23:58
После откровенно неудачного старта главный тренер Кайзериспора Роберт Просинечки оказался под огромным давлением. Все-таки негоже команде с еврокубковыми амбициями барахтаться в опасной близости к зоне вылета. Сегодняшний матч хозяева начали с соответствующим настроем, преисполненные желания доказать всем и вся случайность неудач в дебютных турах первенства.
С первых минут Кайзеиспор обрушился на ворота Киврака градом атак, но голкипер сегодня действовал выше всяких похвал. Сначала он непостижимым образом нейтрализовал выход один на один Моуче, который возник после паса Жажи, а затем кончиками пальцев перевел мяч в перекладину, парируя дальний удар Бисесвара.
Трабзонспор

Турецкая Суперлига. Анонс 29-го тура

2 мая 2015 года, суббота

"Истанбул ББ" - "ЭскишехиТурецкая Суперлига. Анонс 29-го тура - изображение 1Турецкая Суперлига. Анонс 29-го тура - изображение 2рспор"

13:30, Стамбул, стадион - "Ататюрк Олимпият"

Сенсационный новичок "Истанбул" продолжает вести борьбу за попадание в еврокубки. Правда, в прошлом туре, амбиции немного пошатнулись - разгром от

Турецкие болельщики не хотят, чтобы Луческу оставался у руля сборной

Болельщики сборной Турции скептически настроены по отношению к главному тренеру национальной сборной и хотят, чтобы Мирча Луческу покинул команду.

Так на одном из самых популярных интернет-ресурсов Турции Fotospor, был проведен опрос читателей, должен ли Мирча Луческу оставаться у руля национальной команды этой страны.

Результаты голосования оказались удручающими для румынского специалиста.

76,6% респондентов высказались за немедленное увольнение Луческу и только 23,5% болельщиков готовы потерпеть Мирчу во главе своей сборной.

Напомним, что контракт Луческу с ФФТ рассчитан еще на два года. Сборная Турции под руководством Луческу заняла четвертое место в группе и не попала на ЧМ-2018.

Сегодня состоялись три матча 21-го тура турецкой Суперлиги.

Озтекин (№23) забивает первый гол в матче, ligtv.com.tr
Озтекин (№23) забивает первый гол в матче, ligtv.com.tr21 лютого 2015, 23:34

Один из претендентов на еврокубки Истанбул Башакшехир добыл минимальную победу над Газиянтепспором. Таким образом самая "сухая" команда чемпионата Турции (теперь уже 12 матчей на ноль) обошла в турнирной таблице Бурсаспор, занимая сейчас четвертую строчку.

Единственный гол в этой встрече забил опорный полузащитник Махмут Текдемир, который подключился к подаче со стандарта и затолкал мяч в сетку на дальней штанге.

Истанбул Башакшехир — Газиянтепспор 1:0Гол: Текдемир, 30

Истанбул: Бабаджан, Учар, Айхан, Епуряну, Озторун, Баджи, Текдемир (Ротман, 90+2), Вишча, Эрдем, Мадурейра (Агчай, 74), Шентюрк (Батдал, 61)