НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Завершились два поединка отбора на чемпионат мира в группе G.

Эрлинг Холанд, getty images
Эрлинг Холанд, getty images31 березня 2021, 00:04

Турция в рамках поединка третьего тура отборочного этапа к чемпионату мира принимала на своем поле Латвию и умудрилась сыграть вничью со счетом 3:3, дважды ведя в счете в два мяча.

Турция — Латвия 3:3Голы: Караман, 2, Чалханоглу, 33, Йылмаз, 52 — Савальниекс, 35, Улдрикис, 58, Икауниекс, 79

Турция: Чакыр — Эркин(Кекчю, 83),Мюльдюр,Сеюнджу,Кабак — Чалханоглу(Мераш, 66),Туфан(Тюрюч, 83),Йокушлу,Языджи(Антальялы, 66),Караман(Унал, 73) — Йылмаз.

Латвия: Штейнбор — Черномордый,Юрковскис,Ошс,Икауниекс — Тоберс,Эмшиш,Цыганик(Камеш, 46),Улдрикис(Кроллис, 73) — Савальниекс(Яунземс, 90),Федоров.

Предупреждения: Сеюнджу, Унал, Турич — Камеш, Эмшиш, Федоров

Норвегия,

Турецкий футболист, порезавший соперников, получил пожизненный бан twitter
Федерация футбола Турции пожизненно отстранила полузащитника «Амедспора» Мансура Чалара. Он в матче третьего турецкого дивизиона с «Сакарьяспором»изрезал лезвием несколько соперников.
​Футболисты уже после матча опубликовали фотографии порезов.

Amedsporlu futbolcu Mansur Çalar, Sakaryaspor maÇına elinde gizlediği jiletle Çıktı ve rakip takım futbolcularını yaraladı@TFF_Orgpic.twitter.com/QHhal7r14n

— Yeni şafak Spor (@yenisafakspor) 3 марта 2019 г.

Mansur Çalar futboldan değil Ülkeden men edilsin.#amedsporKAPATILSIN pic.twitter.com/u78VF0zM3S

— Alperen K. (@AlperenKalyonc5) 4 марта 2019 г.

Коллектив из Трабзона смог взять три очка в заключительном поединке 13-го тура Суперлиги.

фото fanatik.com.tr
фото fanatik.com.tr15 грудня 2014, 22:26

Амбициозный Трабзонспор, который в нынешнем чемпионате Турции не демонстрирует ожидаемых результатов, встречался с Ризеспором. На прошлой неделе Черноморские Ястребы сменили главного тренера — вместо Мехмета Оздилека команду принял Хикмет Караман.

Игра получилась довольно интересной. Команды демонстрировали огромное желание победить, но удача улыбнулась именно Трабзонспору. Дважды подопечные Эрсуна Янала выходили вперед, однако у Ризеспора получалось отыгрываться. На поле была настоящая перестрелка, которая завершилась в пользу хозяев.

Помог Трабзонспору дубль Сефы Йылмаза, который сначала замкнул головой дальнюю штангу после подачи с фланга, а потом точно отправил мяч в сетку в одной из контратак своей

В первом поединке 15-го тура турецкой Суперлиги один из фаворитов сыграл вничью с Генчлербирлиги.

фото fanatik.com.tr27 грудня 2014, 07:58

Как известно, в турнирной таблице чемпионата в отрыв от своих преследователей ушли Бешикташ, Галатасарай и Фенербахче. Разница между ними составляет пару очков, поэтому в каждом туре происходила своеобразная ротация после победы очередной команды.

Под руководством Хамзы Хамзаоглу Галатасарай наладил свои результаты, добыв в чемпионате четыре победы в четырех матчах, однако теперь стамбульцев ждала ничья. Из-за травм матч пропускали Шеджу и Снайдер.

Гости открыли счет на 18-й минуте в результате показательной контратаки. Бурак Йылмаз совершил впечатляющий рывок и отдал тоненький пас на Эмре Чолака, который в ближнем бою переиграл Кесе.

Хамзаоглу здорово наладил игру своей команды, однако в

Турецкая Суперлига. Итоги 2-го тура

"Генчлербирлиги" - "Бурсаспор" 1:2"Карабюкспор" - "Истанбул ББ" 0:0"Галатасарай" - "Эскишехирспор" 0:0"Коньяспор" - "Балыкесирспор" 2:0"Касымпаша" - "Мерсин Идманюрдю" 2:0"Трабзонспор" - "Фенербахче" 0:0"Газиантепспор" - "Эрджиеспор" 2:2"Акхисар Беледиеспор" - "Сивасcпор" 2:2"Бешикташ" - "Ризеспор" 1:1

По всей видимости, команды ещё набирают обороты после лета. И первый тур, и второй получились не очень яркими, весёлыми, порадовавшими фантастическими матчами и т.д. Отсюда и большой процент ничьих, а также тот факт, что ни у одной команды чемпионата, нет шести очков после двух туров. Но зато болельщики в Турции, как обычно, накаляют

Бешикташ снова оступился и позволил Фенербахче уйти в пятиочковый отрыв.

фото sabah.com.tr
фото sabah.com.tr27 жовтня 2013, 02:00
Серия из трех матчей без поражений позволила Газиянтепспору Артема Милевского выбраться из зоны вылета. Соколы набрали отличный ход, но в очередном туре Суперлиги им предстояло померяться силами с лидером турнира Фенербахче. Сразу отметим, что экс-форвард киевского Динамо не попал даже в заявку на матч. Причины такого решения Бюлента Уйгуна объяснить сложно, ведь проблем со здоровьем у Милевского не было.
Канарейки начали встречу с места в карьер, расправляясь с вражеской обороной так, как и должен делать фаворит с аутсайдером. Уже на пятой минуте подопечные Эрсуна Янала могли открывать счет, но Коркмаз не попал в ворота, замыкая навесную передачу Барони. Тем не менее достаточно быстро Фенербахче размочил нули

Турция U-19 – Испания U-19 – 1:2

Единственная победа в первый игровой день чемпионата Европы случилась в заключительном матче. В первом тайме испанцы мало чем соответствовали статусу большой футбольной державы, которую они представляют. И уже первая контратака турецкой команды стала результативной. Серкан на флаге красиво переиграл Рочеду, а его передачу Сонер переадресовал влево на Эрен Албайрак, который с разворота отправил мяч в сетку.

Второй тайм начался с грубой ошибки вратаря испанцев де Хеа, который в простой ситуации выложил мяч на ногу сопернику, однако подоспевший Моргадо успел разрядить ситуацию. А через минуту румынский арбитр поставил мяч «на точку» в штрафной турецкой команды, когда там на газоне оказался Сан-Мартин. Приговор четко исполнил Яго Фальке, а пока турецкие футболисты переживали по поводу случившегося второй

Четырнадцатый по счету тур турецкой Суперлиги открывали ее фавориты.

фото Getty Images
фото Getty Images07 грудня 2013, 23:56
После серии крайне сложных матчей, которую Фенербахче прошел с минимальными очковыми потерями, команда Эрсуна Янала, казалось, имела возможность перевести дыхание. Да, Ризеспор навел шороху в Суперлиге своим уверенным стартом, однако в последних турах подопечные Ризы Чалимбая растеряли форму и скатились в нижнюю часть турнирной таблицы. Тем не менее на матч с фаворитом чемпионской гонки новичок элитного дивизиона настроился просто отлично.
Гости вышли на поле, видимо, не сомневаясь в своем итоговом успехе, посему и решили никуда не торопиться. Конечно, Ризеспору не составляло никакого труда находить лазейки в обороне сонного Фенербахче. Самым креативным в составе хозяев был Флорин Чернат, а самым опасным – Леонард

Уже в сентябре, на правах свободного агента он перешел в донецкий клуб. На сегодня он провел два матча в чемпионате страны и один кубковый поединок. Посему сегодня самое время познакомить наших читателей с турецким футболистом.

Эрол Булут

Родился 30.10.1976 года в городе Франкфурт (Германия)Рост — 184 смВес — 78 кгГражданство — Германия

Карьера игрока:1993-1995 г.г. — «Айнтрахт» (Франкфурт, Германия)1995- 1999 г.г. — «Фенербахче» (Стамбул, Турция)1999-2000 г.г. — «Айнтрахт» (Франкфурт, Германия)2000–2001 г.г. — «Трабзонспор» (Трабзон, Турция)2001-2002 г.г. — «Айнтрахт» (Франкфурт, Германия)2002-2003 г.г. — «Панионис» (Афины, Греция)2003-2004 г.г. — «Бурсаспор» (Бурса, Турция)2004-2005 г.г. — «Мюнхен 1860» (Мюнхен, Германия)2005-2007 г.г. — «Олимпиакос» (Пирей, Греция)С сентября 2008 года —

Турция - Исландия: прямая видеотрансляция матча

Предлагаем вашему вниманию просмотр видеотрансляции матча отбора Евро-2016 между сборными Турциии Исландии. Начало поединка - 13 октября в 21:45.

ТУРЦИЯ - ИСЛАНДИЯ. ВИДЕО-ТРАНСЛЯЦИЯLIVE

Турция подала заявку на проведение Евро-2024

Федерация футбола Турции подала официальную заявку на проведение финального турнира Евро-2024.

Как сообщает пресс-служба УЕФА, заявку генеральному секретарю организации Теодору Теодоридису в штаб-квартире организации вручил президент турецкой федерации Йылдырым Демиререн.

Президент Федерации футбола Турции Йылдырым Демиререн высказался по поводу этого решения: "Сегодня мы с радостью представляем генеральному секретарю УЕФА турецкую заявку на проведение Евро-2024. Я также с удовольствием заявляю, что наша федерация, которая подала заявку в четвертый раз подряд, подготовила свое лучшее досье в истории и заручилась беспрецедентной поддержкой государства. Нам даны все гарантии без каких-либо ограничений. В том числе ряд дополнительных и инновационных

В напряженном матче Трабзонспор и Касымпаша не смогли определить сильнейшего.

Трабзонспор и Касымпаша разошлись миром, Getty Images
Трабзонспор и Касымпаша разошлись миром, Getty Images22 березня 2014, 00:55

За последние полтора месяца Штормы под руководством Хами Мандирали совершили серьезный рывок в турнирной таблице и вышли на четвертое место. Глядя на последние результаты команды, руководство клуба даже приостановило поиски нового рулевого. На прошлых выходных Трабзонспор камня на камне не оставил от крепкого Сивасспора, закрепив свои позиции в зоне еврокубков. На этот раз черноморскому коллективу предстояло встретиться с еще одним конкурентом. Касымпаша в последнее время не может похвастаться стабильностью результатов, но с мечтами о четвертом месте стамбульцы еще не распрощались.