НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Представляем вашему вниманию видеообзор поединка 9-го тура отбора к ЧМ-2018 между Турцией и Исландией.

Исландия, Getty Images
Исландия, Getty Images07 жовтня 2017, 01:32

В Эскишехире состоялся центральный матч 9-го тура в группе I, в котором лицом к лицу сошлись Турция и Исландии. Команда Луческу без шансов проиграла игру и лишилась возможности поехать на ЧМ.

В последнем, 10-м, туре отборочного турнира чемпионата мира Турция отправится в гости к Финляндии, а Исландия примет Косово.

Турция —Исландия0:3Голы:Гудмундссон, 32, Бьярнасон, 39, Арнасон, 49

Турция:Бабаджан — Айхан, Союнджу, Топал, Эркин — Эмре Белозоглу (Малли, 78), Шахин (Туфан, 46) — Тосун, Озьякуп, Туран (Мор, 60) — Йилмаз

Исландия:Хальдоурссон — Севарссон, Арнасон, Р. Сигурдссон, Магнуссон — Гудмундссон (А. Скуласон,

Турецкая Суперлига. 17-й тур. Дебют Дренте, победы лидеров

Анкара. Стадион: "19 мая"

Главный судья: Мустафа Абитоглу (Турция)

Турецкая Суперлига. 17-й тур. Дебют Дренте, победы лидеров - изображение 1"Генчлербирлиги" - "Бешикташ" 0:2Турецкая Суперлига. 17-й тур. Дебют Дренте, победы лидеров - изображение 2

Голы: Демба Ба 69, Олджай Шахан 77"Генчлербирлиги": Рамазан Кёсе, Халиль Пехливан (Угюр Чифтчи 64), Душко Тошич, Ахмет

Турецкая Суперлига. Анонс 28-го тура

24 апреля 2015 года, пятница

Турецкая Суперлига. Анонс 28-го тура - изображение 1"СивасТурецкая Суперлига. Анонс 28-го тура - изображение 2спор" - "Мерсин Идманюрду"

20:00, Сивас, стадион - "4 Эйюл"

Обе команды уже вряд ли поборятся за что-то серьёзное. "Мерсин" вообще - уже точно выполнил задачу сохранить прописку в Суперлиге и, видимо, спокойно доигрывает сезон. "Сивасспор" находится в таком же положении, но Серджен Ялчин должен попытаться хотя

В 21-м туре турецкой Суперлиги украинцы Денис Бойко (Бешикташ) и Владислав Кулач (Эскишехирспор) участия не принимали.

Толга Зенгин, фото ФК Бешикташ
Толга Зенгин, фото ФК Бешикташ15 лютого 2016, 09:13

Стамбульский Бешикташ пропустил два мяча в матче с Истанбулом. Если в первом голе Толга Зенгин мог бы сыграть и поувереннее – игрок пробил в ближний угол, то во втором мяче обвинять его нельзя – после подачи со стандарта был нанесен удар с близкого расстояния в дальний угол.

Черные орлы сумели отыграться уже в заключительной части матча – на 78-й минуте забил Тосун, а на 83-й установил окончательный счет Атеба Хатчинсон – 2:2.

Команда Владислава Кулача, Эскишехирспор, добыла одну из немногих побед в этом сезоне – пострадал Антальяспор. Джюнейт Чакыр зафиксировал домашнюю викторию Красных молний со счетом 3:2.

После этого тура Бешикташ находится на

Турецкая Суперлига. 18-й тур. Демба Ба снова даёт результат, Галатасарай вырывает ничью у Бурсаспора

Стамбул. Стадион: "Али Сами Йен"Главный арбитр: Фырат Айдынус (Стамбул)Турецкая Суперлига. 18-й тур. Демба Ба снова даёт результат, Галатасарай вырывает ничью у Бурсаспора - изображение 1"Галатасарай" - "Бурсаспор" 2:2Турецкая Суперлига. 18-й тур. Демба Ба снова даёт результат, Галатасарай вырывает ничью у Бурсаспора - изображение 223.03.2023 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Турция - Хорватия - 0:1. Видео гола и обзор матча Getty Images

В поединке Евро-2016 хорваты в конце первого тайма открыли счет, забив гол в ворота сборной Турции. Во втором тайме счет не изменился.

0:1. Лука Модрич, '-41:
Видеообзор матча:

Турецкая Суперлига. 31-й тур. Балыкесирспор - на выход, осечка Фенербахче и четвёртое место Истанбула

Акхисар. Стадион: "Акхисар Беледье"

Главный арбитр: Бюлент Йылдырым

"Акхисар БелТурецкая Суперлига. 31-й тур. Балыкесирспор - на выход, осечка Фенербахче и четвёртое место Истанбула - изображение 1Турецкая Суперлига. 31-й тур. Балыкесирспор - на выход, осечка Фенербахче и четвёртое место Истанбула - изображение 223.03.2023 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Первый домашний матч отборочного цикла Евро-2008 против Мальты сборная Турции проведет 6-го сентября во Франкфурте без зрителей.

Турция вдали от дома
18 липня 2006, 11:09

По решению ФИФА, в виде наказания за беспорядки, случившиеся после ответного стыкового матча ЧМ-2006 против Швейцарии в Стамбуле, следующие три домашних матча турки должны провести на нейтральной арене при пустых трибунах.

Под это решение попадают встречи с Молдовой и Норвегией 11 октября и 28 марта соответственно.

Турция - Хорватия 1:0. Живя надеждой

Можно было сколько угодно надеяться на "нужный" счет в матче между Турцией и Хорватией, но украинской сборной следовало надеяться, прежде всего, на себя, а уже потом на соперников по группе. Поэтому параллельный матч прямых конкурентов в борьбе за первое место не следовало рассматривать в плане приемлемого для нас результата.

Турция - Хорватия 0:0. Как это было

Хорваты, у которых на подготовку к матчу было на сутки меньше, в дебюте встречи выглядели активней, создав два неплохих момента. И если в первом случае Брозович не сумел пробить Бабаджана, то чуть позже за хозяев (молитвы Луческу были услышаны) сыграл наш хороший друг Виктор Кашшаи. Модрич выполнил подачу с левого фланга, дальнюю штангу уже был готов замыкать Вида, но Йылмаз рукой

Турция - Украина. История и факты

Шестого октября сборная Украины сыграет второй матч в рамках отбора на Чемпионат мира-2018. Соперником команды Андрея Шевченко станет сборная Турции.

Это будет седьмая встреча украинской и турецкой команды. Пока заметное преимущество на стороне "янычар" - четыре победы против одной у сине-желтых. Впрочем, три были добыты в товарищеских матчах, единственный же раз, когда Турция обыграла Украину в официальном матче, случился в отборе на ЧМ-2006, но та игра особо турнирного значения уже не имела, так как команда Блохина досрочно завоевала путевку на Мундиаль.

Выполнить задачу удалось в том числе благодаря разгрому Турции на ее поле, который случился 17 ноября 2004-го года. В том поединке Олег Гусев забил уже на восьмой минуте, а на 17-й Андрей Шевченко

Смотрите видео забитых мячей на Football.ua.

Сборная Турции
Сборная Турции24 березня 2021, 22:38

В рамках первого матча отбора к чемпионату мира-2022 сборная Турции встречается со сборной Нидерландов.

В первом тайме Турция забила дважды. На 15-й минуте забил Бурак Йылмаз, а на 34-й он же оформил дубль.

Третий мяч последовал уже во втором тайме. Его автор — Хакан Чалханоглу. Клаасен и де Йонг сократили отрыв в чете, однако Йылмаз забил свой третий гол.

Вашему вниманию видео голов и обзор матча:

Турция— Нидерланды 4:2Голы:Йылмаз, 15, 30 (пен.), 81, Чалханоглу, 46 — Клаассен, 75, Л. де Йонг, 76

На 90+5-й минуте Мемфис Депай (Нидерланды) не забил пенальти (вратарь).Турция:Чакыр — Челик, Кабак, Сеюнджю, Мераш — Туфан (Антальялы, 64), Йокушлу, Чалханоглу (Унал, 78) — Караман

Турция объявила заявку на матчи с Украиной и Исландией

Главный тренер сборной Турции Фатих Терим определился со списком футболистов, которые прибудут в расположение национальной команды для подготовки к октябрьским матчам отбора на ЧМ-2018.

Отметим, что не попали в список такие опытные игроки турецкой сборной как Арда Туран, Буряк Йылмаз и Джанер Эркин. Хавбек "Барселоны" в свою очередь после Евро-2016 еще не получал вызова в национальную команду.

Вратари: Волкан Бабаджан (Истанбул ББ), Онур Реджеп Кыврак (Трабзонспор), Харун Текин (Бурсаспор)

Защитники: Шенер Озбайраклы, Хакан Калдырым, Исмаил Койбаши (все - Фенербахче), Каан Айхан (Фортуна Дюссельдорф), Ахмет Чалык (Генчлербирлиги), Чаглар Сойюнчю (Фрайбург), Хакан Балта (Галатасарай),

Страницы: Развернуть