НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Турция – Украина 0:0. Послематчевая пресс-конференция Андрея Шевченко

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко подвел итог товарищеского матча со сборной Турции (0:0) на послематчевой пресс-конференции.

«Было приятно провести товарищескую игру. Теперь у нас появилось много информации. В сборной Украины, как и у Турции, большое количество новых игроков. Если судить по матчу, то у нас набралось много неиспользованных моментов.

Лидеры нашей сборной получили травмы. Я волнуюсь и надеюсь, что к марту, когда начнутся матчи отбора на чемпионат Европы, они восстановятся...- Так что сегодняшний поединок был очень важен для нас с точки зрения оценки потенциала футболистов, в первую очередь молодых игроков. Сегодня на поле вышли практически десять человек

Турция - Швеция. Анонс и прогноз на матч Лиги Наций

Вторая группа - единственная в дивизионе В Лиги Наций, где еще не определен победитель. Это может произойти досрочно по итогам нынешнего матча, или же интригу удастся продлить до последнего тура.

Для первого варианта достаточно ничьей или победы Турции. Если команда Мирчи Луческу побеждает, она остается на втором месте, Швеция вылетает в третий дивизион, а Россия автоматически повышается в классе. Ничья бронирует первое место для россиян, при этом шведы еще смогут спастись от вылета, если победят в последнем поединке в группе. Но если выиграет Швеция, то Турция автоматически вылетает, а скандинавы имеют прекрасную возможность занять первое место. В последнем туре шведам нужно будет просто выиграть у России.

Расклад в турнирной

Сегодня прошли очередные поединки 18-го тура турецкой Суперлиги.

ligtv.com.tr
ligtv.com.tr01 лютого 2015, 00:00

Касымпаша — Истанбул Башакшехир 0:1Гол: Шентюрк, 79 (с пенальти)

Касымпаша: Исакссон, Донк, Экер, Каплан, Скарионе (Вьюдес, 73), Каштру, Торун, Сары (Чолак, 88), Озтюрк (Малки, 80), Бабель, Бюйюк

Истанбул: Бабакан, Айхан, Учар, Епуряну, Озторун, Моссоро (Агчай, 82), Текдемир, Мадурейра, Вишча, Ротман (Пербет, 71), Шентюрк (Эрдем, 87)

Предупреждения: Экер, Каштру, Торун, Бюйюк — МадурейраУдаления: Бюйюк, 57, Торун, 90

Газиянтепспор — Сивасспор 1:3Голы: Демир, 27 — Чаэчуэ, 54 (с пенальти), Акин, 56, Бекмезчи, 76

Газиянтепспор: Карчемарскас, Джан, Суме, Бинья, Чико, Шен (Илдиз, 65), Ярдимчи,

Турция. Рыбка, Селезнев и Близниченко уступили Сивасспору с Рыбалкой

Очередное украинское противостояние в чемпионате Турции закончилось победой "Сивасспора" над "Карабюкспором".

В составе хозяев полный матч провел Александр Рыбка, которого нельзя винить в единственном пропущенном голе. Аруна Коне пробивал в упор головой и его удар сложно было отразить. Евгений Селезнев вышел в основе и был заменен на 70-й минуте, а Андрей Близниченко появился с лавы запасных на последние 14 минут. У "Сивасспора" Сергей Рыбалка вышел в основе и был заменен на 54-й минуте, до гола Коне.

После десяти туров "Сивасспор" занимает в таблице седьмое место, а "Карабюкспор" третье с конца – 16-ое.

Туреччина (U-19) &-#8722- Україна (U-19)  3:0. поразка у Газіантепі

Туреччина (U-19) −- Україна (U-19) −- 3:0

Голи: 1:0 Реджеп (32), 2:0 Уфук (89), 3:0 Омер (90+3).

Україна: Денчук, Ордець, Насонов, Бабенко, Караваєв, Нойок, Сухоцький, Гриппа (Ільчиш, 46), Озарків (Боровець, 59), Іванко, Коваль (Козлов, 84).

У вівторок, 16 березня, юнацька збірна України (футболісти 1992 року народження) у Газіантепу провела перший з двох запланованих спарингів з турецькими однолітками. Підопічні Олександра Головка, які пропустили м’яч до перерви, мали кілька непоганих нагод, щоб відновити рівновагу, зокрема неодноразово воротам господарів загрожував капітан української команди Олександр Нойок. Турки відбились, а перед фінальним свистком спромоглися

Турция – Гвинея – 0:0. Обзор матча Getty Images/Global Images Ukraine

В товарищеском матче национальные сборные Турции и Гвинеи сыграли вничью со счетом 0:0.

Напомним, Турция готовится к Евро-2020, где на групповом этапе сыграет в квартете А с командами Италии, Уэльса и Швейцарии.

Состоялись очередные матчи десятого тура турецкой Суперлиги.

фото Getty Images
фото Getty Images04 листопада 2013, 00:15
Трабзонсор прервал серию из трех матчей без побед, разобравшись на своем поле с одним из аутсайдеров Суперлиги Элязыгспором. Подопечные Окана Бурука после достаточно уверенного старта в чемпионате потерпели уже шестое поражение кряду. Хотя начинался матч для гостей многообещающе. Гюрлер пробивал головой после навесной передачи с правого фланга, но мяч просвистел над дальней девяткой. Этот момент Элязыгспора так и остался единственным в первом тайме – инициатива целиком и полностью перешла к Штормам.
Трабзонспор атаковал массированно и яростно. В действиях команды Мустафы Акчая читалось огромное желание прервать неудачную серию. Моментов у ворот Ивесы было в достатке, однако ни Энрике, ни Мержеевски, ни Малуда не удалось

Турецкий клуб планирует трансфер бывшего игрока Барселоны

30-летний камерунский полузащитник "Рубина" Алек Сонг в ближайшее время может покинуть команду.

У казанского клуба нестабильное финансовое состояние и уже имеются четырехмесячные долги по зарплате.

Этой ситуацией хочет воспользоваться "Гезтепе" и подписать камерунца, - сообщает fanatik.com.tr.

В ходе переговоров российский клуб понизил цену за игрока до 1,5 миллиона евро.

Отметим, что Сонг не является футболистом основного состава. В текущем сезоне на его счету всего 7 матчей, в которых он забил один гол.

"Гезтепе" занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Турции и претендует на место в еврокубках. В составе турецкого команды выступают два бывших игрока из УПЛ: бывший игрок "Зари" Принс Сегбефия,

Сегодня состоялись три поединка 29-го тура турецкой Суперлиги.

фото ligtv.com.tr
фото ligtv.com.tr03 травня 2015, 22:50

Касымпаша и Бурсаспор устроили настоящую перестрелку, победителем из которой вышли хозяева.

После первого тайма счет был 2:2,а Бурсаспору дважды пришлось отыгрываться. Счет благодаря точному удару с линии штрафной открыл Скарионе, на что гости ответили голом Бакамбу с ближней дистанции. Следом за этим здорово в штрафной при подаче с корнера сыграл центрбек Касымпаши Экер, а капитан гостей Волкан Шен поразил ворота в результате одной из контратак.

Вторая половина ознаменовалась взятием ворот от Каштру, когда португальский хавбек вогнал мяч в сетку после скидки партнера. Но и в третий раз Касымпаше удалось отыграться и снова отличился Волкан Шен, классным обводящим ударом поразив дальний угол.

Хозяева были сегодня в ударе, поэтому

Штормы одержали важную победу над Газиянтепспором и закрепились на четвертом месте.

фото Getty Images27 квітня 2014, 01:47

В конце сезона черноморская команда набрала потрясающую форму. После отставки Мустафы Акчая Трабзонспор словно воспрянул духом и разразился беспроигрышной серией, которая сегодня достигла показателя в семь матчей. Штормы поднялись из середины турнирной таблицы на четвертую строчку и сейчас ведут упорную борьбу за путевку в Лигу Европы.

В общем, проблем с мотивацией у подопечных Чемила Чаналиоглу накануне встречи с Газиянтепспором не было. Трабзонспор начал поединок с соответствующим настроением и в первой же атаке открыл счет. Эрдоган прорвался по левому флангу и навесил на дальнюю штангу – Энрике оставалось лишь подставить голову и переправить мяч в пустой угол ворот – 1:0.

Штормы продолжали контролировать ситуацию

Турецкий клуб продал 18 футболистов, чтобы купить десять коз CNN
Команда «Гулспор», которая выступает в одном из низших дивизионов чемпионата Турции, приняла решение продать сразу 18 игроков из молодёжного состава команды для того, чтобы приобрести 10 коз.
Клуб на продаже всех футболистов заработал примерно € 2,2 тыс. На вырученные деньги «Гулспор» приобрёл 10 коз, чтобы затем заработать дополнительные деньги на продаже молока. Руководство турецкого клуба рассчитывает пополнить казну примерно на € 728. Все полученные средства от продажи молока пойдут на приоритетные нужды команды.
«У нас станет больше доходов. Мы принимали решение в интересах команды. Кроме того, мы внесли вклад в производство страны», — сказал президент «Гулспора» Кэнан Буюклеблебиа.

В матче последнего тура чемпионата России атакующий полузащитник Кубани Араз Озбилиз забил гол, который может претендовать на звание лучшего в нынешнем российском сезоне.

Озбилиз против Хурадо, фото itar-tass.com
Озбилиз против Хурадо, фото itar-tass.com04 квітня 2013, 20:43
В рамках 22 тура российской Премьер-лиги Кубань гостила в Москве у Спартака. Игра имела большое турнирное значение, поскольку Спартак и Кубань – соседи в таблице и конкуренты в борьбе за еврокубки.Москвичи вышли вперед в середине первого тайма, а гости, хоть и перехватили инициативу, воплотить игровое преимущество в голы никак не могли. Пока за дело не взялся Араз Озбилиз. Игрок Кубани получил мяч метрах в сорока от ворот, здорово развернулся на приеме и третьим касанием ахнул по воротам. Мяч по замысловатой траектории опустился аккурат в девятку, а голкиперу Спартака Сергею Песьякову оставалось

Страницы: Развернуть