НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Команды из турецкой Суперлиги провели матчи 18-го тура.

фото ligtv.com.tr
фото ligtv.com.tr01 лютого 2015, 19:43

Уже на второй минуте встречи хозяева получили отличную возможность выйти вперед, однако румынский вингер ГабриэльТорже не смог отправить мяч в сетку с 10-ти метров после прострела с фланга.

Единственный раз в этой игре счет сменился под конец первого тайма, когда проникающий пас нашел в штрафной Хасана Кабзе — нападающий разобрался с защитником и мощно пробил в ближний угол.

Коньяспор — Эскишехирспор 1:0Гол: Кабзе, 43

Коньяспор: Таракчи, Кокалович, Вукович, Ай, Гювен, Инкеман, Торже (Финдикли, 90+2), Камдали (Фухс, 78), Кабзе, Джалма (Айдин, 77), Шахинер

Эскишехирспор: Боффин, Анжело, Коскун, Корекчи, Гучер (Дабанли, 83), Нзузи, Чек, Байрамоглу, Канак (Гюлерюз,

Турцию могут исключить из ФИФА и УЕФА

ФИФА и УЕФА могут применить санкции к Турции за вмешательство государства в работу Федерации футбола.

Власти Турции после неудавшегося военного переворота в стране проводят проверки безопасности на всех уровнях, что коснулось и местной футбольной федерации.

В связи с этим Федерация футбола Турции на своем официальном сайте сообщила, что уже передала властям информацию о всех своих сотрудниках, а руководство организации уходит в отставку.

Такие действия властей ФИФА и УЕФА могут квалифицировать, как вмешательство государственных органов в дела футбольной федерации, что может повлечь за собой исключение турецких клубов и сборной из международных турниров.

Напомним, что сборная Турции является соперником Украины в отборочной группе Чемпионата мира-2018.

Турецкая Суперлига. Анонс 9-го тура

7 ноября 2014 года, пятница

"Сивасспор" - "Эскишехирспор"

18:00, Сивас, стадион - "4 Эйюл"

Этот матч, пожалуй, последний шанс для Роберто Карлоса, которого могло и не быть, после провала в Бурсе в прошлый уик-энд. Противостоять бразильцу и его команде будет довольно крепкий коллектив прошлых сезонов, правда, начавший сезон очень неудачно и сейчас находится в зоне вылета (собственно, как и сам "Сивасспор"). Эртугул Саглам ведь и сам находится в не лучшей ситуации и ведь и он может быть уволен с поста главного тренера "Эскишехирспора". В последних играх между командами преимущество на стороне команды из Эскишехира.

"Газиантепспор" - "Акхисар Беледиеспор"

20:00, Газиантеп, стадион - "Камил Очак"

Обе команды неожиданно

28-й тур Суперлиги стартовал матчем между Мерсином Идманюрду и Сивасспором.

fanatik.com.tr
fanatik.com.tr24 квітня 2015, 22:59

Во втором тайме вышедший на замену форвард Сивасспора Джон Утака заработал пенальти, а реализовал его лучший бомбардир команды Аатиф Чаэчуэ.

Казалось, что хозяева спокойно доведут поединок до победного конца. Основное время поединка истекло, оставалось продержаться каких-то три минуты. Однако и этого времени хватило Мерсину, чтобы отыграться.

В обоих голевых эпизодах не лучшим образом зарекомендовал себя голкипер Сивасспора Корчан Джеликай, который сначала отбил перед собой удар Халили, позволив Калоглу добить мяч в сетку, а потом не смог справиться с выстрелом Футачса с острого угла.

Football.ua

Сивасспор – Мерсин Идманюрду 1:2Голы: Чаэчуэ, 68 (с пенальти) – Калоглу,

Состоялись заключительные матчи тридцать второго тура чемпионата Турции.

фото Getty Images
фото Getty Images05 травня 2014, 00:59

Трабзонспор и Сивасспор продолжают вести ожесточенную борьбу за четвертое место, которое принесет его обладателю право представлять страну в Лиге Европы. В очередном туре конкуренты синхронно сыграли вничью, но эти мировые были совершенно разными. Черноморских штормов ждал сложнейший выезд в Бурсу, который не сулил команде Чемила Чаналиоглу ничего хорошего.

Поединок начался для Трабзонспора просто отвратительно. Команда оказалась не готова к стартовому натиску соперника и пропустила быстрый гол. Крокодилы организовали быстрый выпад по правому флангу, Беллуски откатил мяч под удар Йылмазу, и тот мощным выстрелом из-за пределов штрафной поразил дальний угол. Ближе к середине тайма гостям удалось выровнять игру, а вместе с тем и восстановить

ТМ. Турция - Ирландия 1:0. Вторая победа Луческу

Экс-тренер "Шахтера" Мирча Луческу добился своей второй победы с национальной сборной Турции. Весь матч с Ирландией Турция владела игровым преимуществом, нанесла больше ударов и создала больше опасных положений. Гости сыграли очень блекло – ни одного удара в створ, вопиющие проблемы с комбинационной игрой. Кроме момента Хогана в первом тайме ничего и не вспомнить.

ТМ. Турция - Ирландия 1:0. Вторая победа Луческу - изображение 1

Турция напротив, старалась действовать активно, всегда искать моменты для удара по воротам Дойла. Особо выделялся вингер "Милана" Хакан Чалханоглу. При его

Турция – Франция. Прогноз и анонс на матч отбора на Евро-2020 Sporting Life

Лидеры группы H отбора на чемпионат Европы 2020 сыграют между собой в рамках третьего тура. Турция на своем поле попытается не проиграть действующим чемпиона мира - французам. Игра состоится 8 июня в 21:45 по Киеву.

Сенол Гюнеш во второй раз встал у руля сборной Турции и пока под его руководством у команды все хорошо. Турки одержали четыре победы, из них две в этом отборочном цикле над командами Албании и Молдовы. Пропустив чемпионат мира, сборная Турции попытается пробиться на второй чемпионат Европы подряд. На Евро-2016 турки не смогли выйти из группы.

Сейчас Турция вместе с Францией лидирует в группе Н, но здесь еще есть команда Исландии, которая может включится в борьбу лидеров. Понятно, что вся борьба за выход впереди, и главный фаворит группы

Галатасарай присматривается к вратарю Сетубала Диего, а Бурсаспор - к форварду Риу Аве Язалде.

Язалде, фото abola.pt
Язалде, фото abola.pt03 травня 2011, 13:58
Галатасарай уже давно наблюдает за голкипером и даже предпринимал попытку приобрести его в зимнее трансферное окно. Тогда Сетубал отказал, однако сейчас трансфер 31-летнего стража ворот кажется вполне реальным.Признававшийся лучшим вратарем чемпионата на протяжении двух последних месяцев, Диего в 28 матчах этого сезона пропустил 41 мяч, но именно благодаря его игре Сетубал практически сохранил прописку в высшем дивизионе на следующий сезон.Что касается Язалде, то его в последнем туре Лиги Сагреш просматривали скауты Бурсаспора. Форвард, права на которого принадлежат Браге, в этом сезоне поражал ворота соперников пять раз в 26 играх.Интересно, что помимо Бурсаспорта на 22-летнего португальца также претендует

Похоже, после нынешнего сезона харьковский Металлист в Турции запомнят надолго.

Засланный казачок :-), фото AP
Засланный казачок :-), фото AP28 листопада 2008, 11:11
Недавно, после разгромного поражения от украинского клуба, в отставку был отправлен главный тренер Бешикташа Эртугрул Саглам.А уже спустя несколько часов после поражения Галатасарая турецкая пресса задается очередным вопросом - постигнет ли такая же участь Михаэля Скиббе?В газете Hurriyet (Свобода) по этому поводу имеется статья, слова заголовка которой говорят сами за себя, причем весьма красноречиво: "Скиббе тоже станет жертвой Металлиста?".Издание напоминает о горькой участи Саглама и задается вопросом о том, какой будет дальнейшая судьба Скиббе: "Уволят ли немецкого специалиста, который уже надоел демонстрируемым футболом и поражениями, или красно-желтые продолжат свой путь с ним? Ответ на этот вопрос

Турецкая полиция подозревает 15 человек в организации договорных матчей

В Турции задержаны 15 человек по подозрению в организации договорных матчей, сообщает AP со ссылкой на местное государственное новостное агентство. Полиция устроила допрос подозреваемых, в числе которых значатся как футболисты нескольких клубов, так и судьи. Этим делом занимается отдел полиции Турции по борьбе с мошенничеством. На данный момент лишь известно, что в организации договорных матчей замешаны в том числе клуб турецкой суперлиги "Истамбул" и "Коньяспор" из второй лиги.

Турция и Босния и Герцеговина сыграли вничью
Национальная сборная Турции не смогла обыграть команду Боснии и Герцеговины. Товарищеский матч состоялся в Ризе (Турция).Обе команды не сумели забить гол, игра завершилась ничьей 0:0.
Товарищеские матчи (сборные).
Турция - Босния и Герцеговина - 0:0
Турция:Болат, Озбайраклы (Озджан, 86), Айхан (Эрсой, 82), Сёюнджю, Озьякуп (Мюльдюр, 86), Текдемир (Малли, 65), Йокушлу, Ундер (Гюрлер, 80), Чалханоглу, Байрам, Унал (Тосун, 46).
Босния и Герцеговина: Шехич (Бегович, 46), Тодорович, Настич, Враньеш, Жуканович, Пьянич (Вишта, 46), Цимирот, Крунич (Сарич,

В 31-м туре чемпионата Турции Бешикташ разгромил Кайсериспор 4:0 и сохранил свое лидерство в турнирной таблице.

Бешикташ, Getty Images
Бешикташ, Getty Images30 квітня 2016, 21:32

Черные орлы не стали откладывать дело в долгий ящик – уже на 10-й минуте после паса Сосы отличился Марио Гомес. На 23-й минуте Гомес уже сам отдал голевой пас на Озьякупа. Третий мяч забил Куарежма, а на 90-й минуте точку в матче поставил Тосун – 4:0.

Украинский голкипер Бешикташа Денис Бойко провел весь матч на скамье запасных.

Бешикташ увеличил свой отрыв от Фенербахче до 6 очков. Правда, Канарейкам еще только предстоит сыграть свой матч 31-го тура.

В следующем туре в Стамбуле будет жарко – Черным Орлам предстоит дерби с Галатасараем. Который, правда, идет только на 6-м месте.

Страницы: Развернуть