НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Турция - Украина. Послематчевая пресс-конференция Олега Блохина

Послематчевая пресс-конференция главного тренера украинской национальной команды Олега Блохина:

— Начну с того, что в команде 10 человек получили отравление накануне игры. Поэтому мы испытывали определенные проблемы с составом, и естественно пришлось менять его перед самой игрой. Но все что не происходит, происходит к лучшему — сегодня мы посмотрели в деле других исполнителей. Если в первом тайме, можно сказать, мы не по игре уступили 0:1, то после перерыва мы не использовали очень много голевых моментов. Реализация очень подкачала, считаю. Но самое главное — не счет, а то, что удалось увидеть, что одни футболисты показали достойную игру, а другие — не очень. А делать какие-то выводы,

Очередные матчи 30-го тура турецкой Суперлиги не обошлись без сенсаций.

фото Getty Images
фото Getty Images22 квітня 2013, 00:59
В преддверии первого полуфинального матча Лиги Европы с Бенфикой стамбульскому Фенербахче предстояло совершить вояж в столицу Турции. Поединок с Генчлербирлиги обещал стать для Канареек настоящим испытанием. Подопечные Фуата Чапа не проигрывали в шести турах кряду. Да и еврокубковые амбиции подстегивали красно-черных порадовать любителей сенсаций.
Хозяева не стали откладывать дело в долгий ящик и ошарашили именитого оппонента уже в самом дебюте встречи. После подачи углового Демир выиграл борьбу на втором этаже и точным ударом головой поразил дальний угол ворот Демирела. Канарейки явно не рассчитывали на столь неудачное начало матча, посему до середины первого тайма пребывали в прострации.
Тем

Турция. Новый тренер помог Рыбке и Селезневу переиграть Кучера

"Карабюкспор" не мог победить в шести матчах чемпионата Турции подряд, и руководство клуба посчитало, что такие результаты требуют смены главного тренера. На вакантное место был приглашен австралиец Тони Попович, который ради работы в Турции, бросил "Вестерн Сидней Уондерерс", в котором проработал пять лет.

Турция. Новый тренер помог Рыбке и Селезневу переиграть Кучера - изображение 1

(Новый тренерский штаб "Карабюкспора")

"Карабюкспору" предстоял матч с "Кайсериспором", показывающим неплохие результаты, и тренерский дебют для Поповича

Турецкая Суперлига. Анонс 11-го тура

28 ноября 2014 года, пятница

"Акхисар Беледиеспор" - "Коньяспор"

19:00, Беледие, стадион - "Акхисар Беледие"

Довольно интересным матчем открывается очередной тур турецкой Суперлиги. "Акхисар" после отличного старта начинает сдуваться, команда не может победить вот уже в четырёх последних играх подряд, причем ни один из этих четырёх соперников не был топовым. "Коньяспор" при новом тренере по-тихоньку начинает демонстрировать класс новичков, подписанных в межсезонье. При Айкуте Кочамане команда играет в хороший футбол и Конья видела уже две победы в трёх последних матчах. Игра могла бы быть голевой, но у "Акхисара" в последних матчах с этим большие проблемы. В прошлом сезоне команды встречались дважды. И обменялись домашними победами, причем "Коньяспор"

Турецкая Суперлига. Бешикташ - Фенербахче 3:2. Это голова!

Стамбул. Стадион: "Ататюрк Олимпийский"Турецкая Суперлига. Бешикташ - Фенербахче 3:2. Это голова! - изображение 1"Бешикташ" - "Фенербахче" 3:2Турецкая Суперлига. Бешикташ - Фенербахче 3:2. Это голова! - изображение 2Голы: Симон Кьяер 20 (авт.), Марио Гомес 24, Марио Гомес 74 - Душко Тошич 32 (авт.), Робин ван Перси 65"Бешикташ": Толга Зенгин, Хосе Эрнесто Соса (Неджип Уйсал 46),

Турецкий

Образование Турецкой спортивной ассоциации в 20-х годах прошлого века спровоцировало бурный рост и развитие футбольных клубов по всех стране, и Трабзон не стал исключением. В короткий срок в городе были основаны сразу четыре клуба: "Идманокаги", "Идамнагюджю", "Немиати" и "Трабзон Лисеси". С 1923 года противостояние между первыми двумя вышло на тот же уровень, что и стамбульские дерби "Галатасарай" - "Фенербахче". Конкуренция стала главным толчком в развитии футбола в городе. Поделенный на две части (Окаклилар и Гючлюлер) Трабзон неистово болел за своих любимцев. Поддерживать одну из команд в те годы значило практически то же самое, что играть в футбол самому. Исторически так сложилось, что болельщики из Окакли

Сегодня состоялись пять поединков 31-го тура чемпионата Турции.

Ясин Озтекин, sabah.com.tr
Ясин Озтекин, sabah.com.tr12 травня 2015, 23:09

Как известно, в связи с обстрелом автобуса Фенербахче, который случился в апреле, Федерация футбола Турции приостановила розыгрыш чемпионата. Это повлекло за собой некоторую накладку в календаре, которую было решено исправить посреди этой недели. Матчи 31-го тура разделили на вторник, среду и четверг, а уже с субботы начнется розыгрыш следующего тура.

Первым из лидеров чемпионата в бой вступил Галатасарай, которому на выезде предстояло сразиться с Мерсином. Практически в самом дебюте у гостей случился прорыв по правому флангу, завершившийся точным и мощным ударом Ясина Озтекина с острого угла. Больше моментов, конечно же, было у стамбульцев, но они решили ограничиться одним взятием ворот, обеспечив себе три очка.

Мерсин

Одержав уверенную победу над Сивасспором, стамбульские Львы завоевали второе кряду чемпионство в Суперлиге.

Радость чемпионов, Getty Images
Радость чемпионов, Getty Images06 травня 2013, 00:46
Перед 32-м туром первенства Турции подавляющее большинство специалистов задавалось лишь одним вопросом – сумеет ли Галатасарай досрочно оформить чемпионское звание. В принципе, все предпосылки для этого у Львов имелись. Во-первых, стамбульцы на финише сезона набрали феноменальную форму. Во-вторых, соперник для триумфа был вполне подходящий. Сивасспор в нынешнем чемпионате не может похвастаться стабильностью, так что зацепиться за очки на Тюрк Телеком Арене красным было невероятно сложно.
Галатасарай начал встречу так, как подобает будущему чемпиону, и уже на 8-й минуте Львы вышли вперед. Бурак Йылмаз заработал штрафной, который великолепным обводящим

Турция - Исландия 0:3. Подопечные Луческу позорятся дома

Эскишехир. "Эскишехир Йени Стадиуму"Турция - Исландия 0:3Голы: Гудмундссон 32, Бьярнасон 39, Арнасон 50Турция: Бабаджан, Айхан, Сеюнджу, Топал, Эмре Белезоглу (Малли 78), Эркин, Эзъякуп, Арда Туран (Мор 60), Шахин (Туфан 46), Тосун, ЙылмазИсландия: Хальдорссон, Севарссон, Р. Сигурдссон, Арнасон, Магнуссон, Г. Сигурдссон, Гуннарссон (Ингасон 65), Гудмундссон (А. Скуласон 82), Бьярнасон, Финнбогасон (О. Скуласон 78), БедварссонПредупреждения: Сеюнджу 40, Туран 45, Эркин 79 - Гудмундссон 16Главный арбитр: Шимон Марциняк (Польша)

После провального начала Отборочного турнира на Чемпионат Мира-2018 сборную Турции неожиданно разбудила победа над хорватами. Учитывая отличное выступление дома в этом Отборе (три победы и ничья с

20-й тур турецкой Суперлиги сегодня завершился двумя матчами.

фото ligtv.com.tr
фото ligtv.com.tr16 лютого 2015, 22:40

Галатасараю предстоял домашний поединок с аутсайдером лиги Баликеширспором. Не лишним будет напомнить то, что на старте сезона стамбульцы уступили новичку со счетом 0:2, поэтому сегодня болельщики ожидали некую месть. Пусть разгрома и не получилось, но три очка говорят сами за себя.

Уже к 30-й минуте все было ясно. Сначала Снайдер навесил с углового прямо на голову Гюнтеру, который сбросил мяч ближе к штанге и Шеджу коленом отправил его в сетку. Следом за этим отличился и сам Уэсли, когда в штрафной получил пас от Ясина Озтекина и расстрелял ворота Салка.

К слову, голландец набрал потрясающие кондиции, помогая своей команде одерживать победы благодаря своим голам и ассистам. Например, на этой неделе в Кубке Турции он забил прекрасные

Турецкая Суперлига. 29-й тур. Бешикташ выходит в лидеры

Акхисар. Стадион: "Акхисар Беледье"

"Акхисар Беледиеспор" -Турецкая Суперлига. 29-й тур. Бешикташ выходит в лидеры - изображение 1Турецкая Суперлига. 29-й тур. Бешикташ выходит в лидеры - изображение 2 "Галатасарай" 0:2

Голы: Бурак Йилмаз 22, Бурак Йилмаз 34

"Акхисар Беледиеспор": Огуз Даглароглу, Кадир Келеш (Мехмет Акьюз 76), Орхан Тасделен (Исмаил Конук 37), Билал Кыса,

Состоялись матчи одиннадцатого тура чемпионата Турции.

фото Getty Images09 листопада 2013, 23:58
После ряда удачных матчей Газиянтепспор Артема Милевского снова вернулся в зону вылета. Сегодня подопечные Бюлента Уйгуна были по всем статьям биты Касымпашой. Увы, украинскому форварду вновь не нашлось места на поле. Милевский попал в заявку на матч, однако главный тренер решил не делать ставку на Артема. Возможно, наставник замышлял бросить экс-динамовца в бой во втором тайме, чтобы усилить атаку. Но так уж случилось, что еще до перерыва Соколы распрощались с надеждой на положительный результат.
Касымпаша начала встречу чрезвычайно мощно, не оставив дырявой обороне соперника ни единого шанса. Начало погрому уже на 13-й минуте положил Скарионе. Аргентинец выше всех выпрыгнул во вражеской штрафной после навеса Ильхана и здорово

Страницы: Развернуть